Dezember 2015

Filter

01
Dienstag
11.00

Max Frisch

Akzente

Schauspiel
02
Mittwoch
11.00

Max Frisch

Partnerschulen

Schauspiel
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
03
Donnerstag
19.30
04
Freitag
19.30

Max Frisch

Schauspiel
05
Samstag
17.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
06
Sonntag
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
19.00

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein

 

08
Dienstag
15.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
09
Mittwoch
10.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Partnerschulen

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Max Frisch

»Zum letzten Mal«

Schauspiel
10
Donnerstag
19.30

Premiere

Charles Strouse

Oper
Landestheater
19.30

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
11
Freitag
10.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Akzente

Junges Land
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Akzente

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30
19.30

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
12
Samstag
13
Sonntag
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
19.00

Charles Strouse

14
Montag
10.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Partnerschulen

Junges Land
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Akzente

Junges Land
Salzburger Landestheater
12.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Partnerschulen

Akzente

Junges Land
15
Dienstag
19.30

Georg Kreisler

Schauspiel
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
16
Mittwoch
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Akzente

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Charles Strouse

17
Donnerstag
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Partnerschulen

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30
18
Freitag
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Akzente

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Marlen Haushofer

Schauspiel
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
19
Samstag
19.00

Charles Strouse

19.00

Marlen Haushofer

 

Schauspiel
20
Sonntag
11.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
19.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
19.00

Georg Kreisler

Schauspiel
21
Montag
15.00

William Shakespeare

Schauspiel
22
Dienstag
10.00

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Akzente

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30
19.30

Georg Kreisler

Schauspiel
26
Samstag
19.00

Charles Strouse

27
Sonntag
15.00

Joseph Haydn

»Zum letzten Mal«

19.00

Georg Kreisler

Schauspiel
28
Montag
29
Dienstag
19.30

Charles Strouse

30
Mittwoch
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
31
Donnerstag
16.30

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Landestheater
19.00

Premiere

19.00

Georg Kreisler

Achtung Vorstellungsänderung!

 

Schauspiel
20.00

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Landestheater