März 2017

Filter

01
Mittwoch
19.30

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

02
Donnerstag
19.00

Giacomo Puccini

Oper
03
Freitag
11.00

Premiere

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.30

Ferdinand von Schirach

Schauspiel
04
Samstag
15.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.00

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

05
Sonntag
17.00

Giacomo Puccini

Oper
07
Dienstag
19.30

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
08
Mittwoch
10.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.30

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
09
Donnerstag
19.30

Ferdinand von Schirach

Schauspiel
19.30

Thomas Bernhard

Schauspiel
10
Freitag
19.30

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
11
Samstag
19.00

Giacomo Puccini

Oper
12
Sonntag
14.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
17.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.00

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
14
Dienstag
10.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
15
Mittwoch
10.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.30

Ferdinand von Schirach

Schauspiel
17
Freitag
19.00

Giacomo Puccini

Oper
18
Samstag
14.00

Führung durch das Landestheater

5 €
14.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
17.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.00

Premiere

Frank Wedekind

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19
Sonntag
15.00

Giacomo Puccini

Oper
20
Montag
10.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
19.30

Thomas Bernhard

Schauspiel
21
Dienstag
19.30

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

19.30

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
22
Mittwoch
11.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
19.00

Giacomo Puccini

Oper
23
Donnerstag
18.30

Enrique Keil

Geschlossene Vorstellung

Schauspiel
19.30

Frank Wedekind

Schauspiel
25
Samstag
14.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
17.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
26
Sonntag
19.00

Frank Wedekind

Schauspiel
27
Montag
11.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.30

Eric Idle, John Du Prez

28
Dienstag
11.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Partnerschulvorstellung

Ballett
29
Mittwoch
10.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Partnerschulvorstellung

Ballett
19.30

Eric Idle, John Du Prez

30
Donnerstag
11.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
31
Freitag
11.00

Frei nach J.W. von Goethe / Ein Tanzmärchen

Ballett
19.30

Peter Breuer / Maren Zimmermann / Uraufführung

Ballett