Dezember 2016

Filter

01
Donnerstag
11.00

Max Frisch

Schauspiel
19.30

Max Frisch

Schauspiel
02
Freitag
10.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Max Frisch

Schauspiel
03
Samstag
19.00

Thomas Bernhard

Achtung Vorstellungsänderung!

 

Extra
Salzburger Landestheater
04
Sonntag
19.00

Premiere

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

Preise B
Oper
Salzburger Landestheater
05
Montag
11.00

Max Frisch

Schauspiel
19.30

Max Frisch

Schauspiel
06
Dienstag
11.00

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
Salzburger Landestheater
07
Mittwoch
11.00

Max Frisch

Schauspiel
18.00

Max Frisch

Schauspiel
19.30

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
08
Donnerstag
15.00

Engelbert Humperdinck / Märchenoper in drei Bildern / Nach der Dichtung von Adelheid Wette

Kurzvorstellung

09
Freitag
17.30

Menschen, Götter und Intrigen

Logenfoyer

Extra
Salzburger Landestheater
19.30

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

Preise C
19.30

Jonas Hassen Khemiri / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
10
Samstag
14.00

Führung durch das Landestheater

5 €
18.00

Engelbert Humperdinck / Märchenoper in drei Bildern / Nach der Dichtung von Adelheid Wette

11
Sonntag
15.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
16.00
Schauspiel
12
Montag
10.00

Michael Ende

Partnerschulvorstellung

Junges Land
Salzburger Landestheater
13
Dienstag
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Friedrich Schiller / Ein dramatisches Gedicht

Schauspiel
14
Mittwoch
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
19.30
15
Donnerstag
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
19.30
16
Freitag
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.00

Engelbert Humperdinck / Märchenoper in drei Bildern / Nach der Dichtung von Adelheid Wette

17
Samstag
15.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
19.00

Jonas Hassen Khemiri / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
19.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
18
Sonntag
15.00

Engelbert Humperdinck / Märchenoper in drei Bildern / Nach der Dichtung von Adelheid Wette

19
Montag
19.30

Jonas Hassen Khemiri / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
20
Dienstag
10.00

Michael Ende

Achtung Vorstellungsaufall!

19.30

Eric Idle, John Du Prez

21
Mittwoch
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Eric Idle, John Du Prez

22
Donnerstag
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

Preise C
19.30

Jonas Hassen Khemiri / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
26
Montag
19.00

Eric Idle, John Du Prez

27
Dienstag
19.30

Homer / Krieg um Troja

Schauspiel
28
Mittwoch
29
Donnerstag
19.30

W.A. Mozart / Dramma per musica in drei Akten / Text von Giambattista Varesco

Preise C
30
Freitag
19.30

Friedrich Schiller / Ein dramatisches Gedicht

Schauspiel
31
Samstag
19.00

Premiere

20.00

Premiere

Silvestervorstellung

Ballett
Salzburger Landestheater