Menu

© Bernhard Hartmann

Mai 2016

01
Sonntag
19.00
Preise J
Extra
Landestheater
02
Montag
19.30

Leonce und Lena

Georg Büchner

Schauspiel
19.30

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

03
Dienstag
19.30

Leonce und Lena

Georg Büchner

Schauspiel
19.30

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
04
Mittwoch
19.30

Leonce und Lena

Georg Büchner

Schauspiel
19.30

Il Turco in Italia

Gioachino Rossini

06
Freitag
19.30

Annie

Charles Strouse

07
Samstag
19.00

Leonce und Lena

Georg Büchner

Schauspiel
19.00

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

19.00

Il Turco in Italia

Gioachino Rossini

08
Sonntag
19.00

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

19.00

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
09
Montag
11.00

Leonce und Lena

Georg Büchner

Partnerschulen

Schauspiel
10
Dienstag
19.30

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

11
Mittwoch
11.00

Leonce und Lena

Georg Büchner

Partnerschulen

Schauspiel
19.30

Don Giovanni

Wolfgang Amadeus Mozart

»Zum letzten Mal«

20.00

Ein Bericht für eine Akademie

Von Franz Kafka

*Premiere*

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Schauspiel
12
Donnerstag
19.30

Leonce und Lena

Georg Büchner

Schauspiel
19.30

Il Turco in Italia

Gioachino Rossini

20.00

Ein Bericht für eine Akademie

Von Franz Kafka

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Schauspiel
13
Freitag
19.30

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
15
Sonntag
18.00

Vier Jahreszeiten

eine Aufführung der SIBA Ballettschule in Zusammenarbeit mit dem Salzburger Landestheater

*Premiere*

Ballett
Salzburger Landestheater
16
Montag
18.00

Vier Jahreszeiten

eine Aufführung der SIBA Ballettschule in Zusammenarbeit mit dem Salzburger Landestheater

Ballett
Salzburger Landestheater
18
Mittwoch
19.30

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

19.30

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
19
Donnerstag
11.00

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19.30

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

20
Freitag
11.00

Leonce und Lena

Georg Büchner

Akzente

 

»Zum letzten Mal«

Schauspiel
19.30

Mythos Coco / UA

Peter Breuer / Maren Zimmermann

»Zum letzten Mal«

Ballett
21
Samstag
19.00

Stormy Interlude

Max Brand

*Premiere*

Preise D
Oper
Landestheater
20.00

Ein Bericht für eine Akademie

Von Franz Kafka

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Schauspiel
22
Sonntag
15.00

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
19.00

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

24
Dienstag
15.00

Annie

Charles Strouse

»Zum letzten Mal«

19.30

Work in progress

Christoph Busche / Ein Projekt der Bürgerbühne

*Premiere*

Schauspiel
Techno-Z Salzburg (Techno 2) COWORKINGSALZBURG
25
Mittwoch
19.30

Der Trafikant / UA

Robert Seethaler

Schauspiel
19.30

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

19.30
26
Donnerstag
19.00

Wilhelm Tell

nach Friedrich Schiller / Bühnenfassung von Agnessa Nefjodov

Schauspiel
27
Freitag
19.30

Il Turco in Italia

Gioachino Rossini

19.30

Work in progress

Christoph Busche / Ein Projekt der Bürgerbühne

Schauspiel
Techno-Z Salzburg (Techno 2) COWORKINGSALZBURG
28
Samstag
19.00

Der Trafikant / UA

Robert Seethaler

Schauspiel
19.00

Sündenfall / UA

Peter Breuer / Alexander Korobko

29
Sonntag
19.00

The Sound of Music

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein

30
Montag
19.30

Der Trafikant / UA

Robert Seethaler

Schauspiel
31
Dienstag
19.30

Der Trafikant / UA

Robert Seethaler

Schauspiel