Menu

© Bernhard Hartmann

Mai 2015

01
Freitag
19.00

Anatol

Arthur Schnitzler

Schauspiel
02
Samstag
19.00

The Sound of Music / WA

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

03
Sonntag
19.00

Fidelio

Ludwig van Beethoven

19.00
Preise U
Ballett
Republic
06
Mittwoch
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

*Premiere*

07
Donnerstag
08
Freitag
19.30

Fidelio

Ludwig van Beethoven

19.30
Preise U
Ballett
Republic
09
Samstag
19.00

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

10
Sonntag
15.00

Fidelio

Ludwig van Beethoven

19.00

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

20.00

Benefizkonzert Rainhard Fendrich "unplugged"

Lions Club Seekirchen-Wallersee

Konzert
Salzburger Landestheater
12
Dienstag
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

19.30
Preise U
Ballett
Republic
13
Mittwoch
19.30

Auswandertag / UA

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

*Premiere*

Schauspiel
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

15
Freitag
19.30

Auswandertag / UA

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

Schauspiel
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

16
Samstag
17
Sonntag
17.00

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

19.00

Tahrir / UA

Hossam Mahmoud

*Premiere*

18
Montag
11.00
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

19
Dienstag
19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Schauspiel
20
Mittwoch
19.30

Die Zauberflöte (MT)

Wolfgang Amadeus Mozart

*Premiere*

35,00–20,00 €
Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater
19.30
Preise U
Ballett
Republic
21
Donnerstag
19.30

Fidelio

Ludwig van Beethoven

19.30
Preise U
Ballett
Republic
22
Freitag
19.30

Auswandertag / UA

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

Schauspiel
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

19.30

Tahrir / UA

Hossam Mahmoud

23
Samstag
19.00

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

26
Dienstag
19.30

Ladies Night

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

27
Mittwoch
18.00
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
19.30

Tahrir / UA

Hossam Mahmoud

19.30
Preise U
Ballett
Republic
28
Donnerstag
19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Schauspiel
19.30
Preise U
Ballett
Republic
29
Freitag
19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Schauspiel
30
Samstag
15.00

Die Zauberflöte (MT)

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
31
Sonntag
15.00

Die Zauberflöte (MT)

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land