Oktober 2015

Filter

02
Freitag
19.30

Premiere

William Shakespeare

Schauspiel
Landestheater
03
Samstag
19.00

Marlen Haushofer

Schauspiel
04
Sonntag
20.00

Premiere

Mysterienspiel von Hellmuth Matiasek mit Musik von Wilfried Hiller

Preis T
Schauspiel
Kollegienkirche
05
Montag
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
06
Dienstag
19.30

Marlen Haushofer

Schauspiel
20.00

Mysterienspiel von Hellmuth Matiasek mit Musik von Wilfried Hiller

Preis T
Schauspiel
Kollegienkirche
07
Mittwoch
19.30
19.30

Premiere

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
08
Donnerstag
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
09
Freitag
19.30

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
10
Samstag
19.00

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein

11
Sonntag
17.00

Mysterienspiel von Hellmuth Matiasek mit Musik von Wilfried Hiller

»Zum letzten Mal«

Preis T
Schauspiel
Kollegienkirche
19.00

Marlen Haushofer

Schauspiel
19.30

Premiere

Gastspiel des Wiener Burgtheaters in Kooperation mit NEOS Salzburg

Extra
Landestheater
20.00

Mysterienspiel von Hellmuth Matiasek mit Musik von Wilfried Hiller

Achtung Vorstellungsaufall!

 

Preis T
Schauspiel
Kollegienkirche
12
Montag
16.00

Gastspiel des Wiener Burgtheaters in Kooperation mit NEOS Salzburg

13
Dienstag
19.30
14
Mittwoch
19.30

Georg Kreisler

Schauspiel
15
Donnerstag
11.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Partnerschulen

Junges Land
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
16
Freitag
10.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Akzente

Junges Land
19.30

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein

17
Samstag
19.00

Premiere

Die große Jubiläumsgala

Oper
Felsenreitschule
18
Sonntag
19.00

Premiere

Georges Bizet

19
Montag
19.30

Marlen Haushofer

Schauspiel
20
Dienstag
19.30

Georg Kreisler

Schauspiel
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
21
Mittwoch
11.00

William Shakespeare

Akzente

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19.00

Georges Bizet

22
Donnerstag
19.30

Marlen Haushofer

»Zum letzten Mal«

Schauspiel
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
23
Freitag
19.00

Georges Bizet

24
Samstag
19.00

Georg Kreisler

Schauspiel
19.00

William Shakespeare

Schauspiel
25
Sonntag
19.00

Wieder­aufnahme

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
26
Montag
15.00

Georges Bizet

19.00

Grand Finale

Freier Eintritt

Beginn Ticketausgabe (begrenztes Kontingent): 17. Oktober 2015, 10 bis 13 Uhr

27
Dienstag
11.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Akzente

Junges Land
28
Mittwoch
10.00

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Partnerschulen

Junges Land
29
Donnerstag
19.30
30
Freitag
19.00

Georges Bizet

19.30

Wieder­aufnahme

31
Samstag
19.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett