Gemeinsam ins Theater

Sie möchten nicht alleine ins Theater gehen und suchen eine Abogruppe / Mitfahrgelegenheit in Ihrer Nähe?

Salzburg

1 Abtenau: Elisabeth Russegger
Busunternehmen Russegger
+43 (0)6243 22 36 20
office@russegger.at

2 Anthering: Manfred Kipman
+43 (0)650 545 31 72
fam.kipman@hotmail.com

3 Grödig: Elisabeth Weißenbacher
Marktgemeinde Grödig
+43 (0)6246 72 10 60
elisabeth.weissenbacher@groedig.at

4 Kaprun: Maria Wartner
+43 (0)699 10 25 02 40

5 Kuchl: Hiltrud Mahringer
Marktgemeinde Kuchl
+43 (0)6244 62 02 13
gemeinde@kuchl.net

6 Leogang: Mag. Josef Grießenauer
griessenauer@aon.at

7 Saalbach: Brigitte Haunschmidt
gitti.haunschmidt@gmx.at

8 Strobl: Inge Christoforetti
+43 (0)664 182 00 88
inge.christoforetti@aon.at

9 Zell am See: Sylvia Wimmer
Stadtgemeinde Zell am See
+43 (0)6542 76 61 18
s.wimmer@zellamsee.eu

Tirol

10 Kössen: Info im Abobüro:
+43 (0)662 87 15 12 24
abo@salzburger-landestheater.at

Oberösterreich

11 Bad Ischl: Franziska Sams
Sklona & Kalteis Touristik
+43 (0)6132 232 61
kalteisreisen@aon.at

12 Gosau: Gernot Spielbüchler
+43 (0)664 244 19 37
spielbuechler.gernot@gmail.com

13 Mondsee: Nadine Grafinger
Busreisen Feichtinger
+43 (0)6232 23 35 12
bus@reisen-feichtinger.at

Steiermark

14 Bad Aussee: Ida Seiberl
Verkehrsbüro Ruefa Reisen
+43 (0)3622 521 10
ida.seiberl@ruefa.at

15 Schladming: Alfred Brandner
+43 (0)664 919 75 25
alfred.brandner@schladming-net.at

Bayern

16 Altötting/Winhöring:
Edeltrud und Hannelore Bauer (VHS Altötting)
+49 (0)8671 25 41
haloreba@posteo.de

17 Bischofswiesen: Robert Schwaiger
Omnibusreisen Robert Schwaiger KG
+49 (0)8652 73 20
reisen@omnibus-schwaiger.de

18 Burghausen: Julia Grekova
VHS Burghausen-­Burgkirchen e.V.
+49 (0)8677 98 77 815
jg@vhs-burghausen.de

19 Eggstätt: Gabriele Schaefer
+49 (0)8056 492
schaefer-eggstaett@web.de

20 Freilassing: Marianne Priester
Hogger GmbH
+49 (0)8654 57 63 44
marianne.priester@hogger.de

21 Grassau: Elfriede Hausladen
Hausladen Reisen GbR
+49 (0)8641 29 12
info@hausladenreisen.de

22 Inzell: Annette Schneider
+49 (0)151 25 27 97 31
a.b.schneider@me.com

23 Marktschellenberg: Knut Meixner
Info im Abobüro:
+43 (0)662 87 15 12 24
abo@salzburger-landestheater.at

24 Piding: Elisabeth Neumair
+49 (0)8651 32 66

25 Traunreut: Gerti Winkels
+49 (0)8669 784 10
gerti.winkels@t-online.de

26 Traunstein:
Corinna Feil / VHS Traunstein e.V.
+49 (0)861 909 71 66 16
c.feil@vhs-traunstein.de



Weitere Kontakte und Informationen zu Abogruppen und für Theaterfahrten in Ihrer Umgebung:
Abotelefon: +43 (0)662 / 87 15 12 - 241
E-Mail: abo@salzburger-landestheater.at