April 2015


02
Donnerstag
Do
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
07
Dienstag
Di
14.00
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel

Akzente

07
Dienstag
Di
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
07
Dienstag
Di
19.30
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
08
Mittwoch
Mi
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
09
Donnerstag
Do
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
10
Freitag
Fr
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
11
Samstag
Sa
17.00
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
12
Sonntag
So
19.00
14
Dienstag
Di
11.00
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel

Partnerschulen

14
Dienstag
Di
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
15
Mittwoch
Mi
19.30
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
16
Donnerstag
Do
19.30
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
17
Freitag
Fr
19.30
17
Freitag
Fr
19.30
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
18
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
18
Samstag
Sa
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
19
Sonntag
So
19.00
21
Dienstag
Di
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land

Partnerschulen

21
Dienstag
Di
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
22
Mittwoch
Mi
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land

Partnerschulen

22
Mittwoch
Mi
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
23
Donnerstag
Do
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land

Akzente

23
Donnerstag
Do
19.30
24
Freitag
Fr
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land

Akzente

24
Freitag
Fr
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
25
Samstag
Sa
19.00
The Sound of Music (WA) / Chor

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
26
Sonntag
So
15.00
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
26
Sonntag
So
19.00

Premiere

Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
27
Montag
Mo
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land

Akzente

28
Dienstag
Di
19.30
29
Mittwoch
Mi
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
29
Mittwoch
Mi
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
29
Mittwoch
Mi
19.30
30
Donnerstag
Do
19.30

 März 2015 Mai 2015