April 2020


01
Mittwoch
Mi
19.30
My Fair Lady

Frederick Loewe

Vorstellungsausfall!

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

02
Donnerstag
Do
11.00

Premiere

Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
02
Donnerstag
Do
19.30

Gaetano Donizetti

Vorstellungsausfall!

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

03
Freitag
Fr
10.00
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
03
Freitag
Fr
18.30
Mysterien: Ein Salzburger großes Welttheater

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel Ballett Junges Land
04
Samstag
Sa
14.00
04
Samstag
Sa
19.00
Ne me quitte pas – Dott singt Brel

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
05
Sonntag
So
17.00
Mysterien: Ein Salzburger großes Welttheater

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel Ballett Junges Land
05
Sonntag
So
19.00
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
07
Dienstag
Di
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

08
Mittwoch
Mi
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

09
Donnerstag
Do
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

11
Samstag
Sa
19.00
My Fair Lady

Frederick Loewe

Vorstellungsausfall!

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr

12
Sonntag
So
19.00
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel
13
Montag
Mo
15.00
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel
15
Mittwoch
Mi
11.00
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
16
Donnerstag
Do
19.30
My Fair Lady

Frederick Loewe

Vorstellungsausfall!

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

17
Freitag
Fr
10.00
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
17
Freitag
Fr
18.30
Mysterien: Ein Salzburger großes Welttheater

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel Ballett Junges Land
18
Samstag
Sa
16.00

Carl Maria von Weber

Vorstellungsausfall!

Junges Land
19
Sonntag
So
11.00

Carl Maria von Weber

Vorstellungsausfall!

Junges Land
19
Sonntag
So
19.00

Premiere

Heldenplatz

Thomas Bernhard

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
Landestheater

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr / Premierenabo: 17.30 Uhr

20
Montag
Mo
19.30
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
21
Dienstag
Di
10.00
Die Mitte der Welt

Andreas Steinhöfel

Vorstellungsausfall!

Junges Land
21
Dienstag
Di
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

22
Mittwoch
Mi
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

24
Freitag
Fr
19.30
Heldenplatz

Thomas Bernhard

Vorstellungsausfall!

Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

25
Samstag
Sa
19.00
Mozart Moves! Sieben Dramolette

Vorstellungsausfall!

Musiktheater Schauspiel Ballett
25
Samstag
Sa
20.00

Schloss Leopoldskron

Vorstellungsausfall!

Extra
Theaterball des Salzburger Landestheaters
29
Mittwoch
Mi
19.30

Sergej Prokofjew

Vorstellungsausfall!

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

29
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Freigeist - Die Freiheit des Lachens

Autorentheaterfestival

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
30
Donnerstag
Do
19.30
Freigeist - Die Freiheit des Lachens

Autorentheaterfestival

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
30
Donnerstag
Do
19.30

Premiere

Freiraum

Autorentheaterfestival

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
Landestheater

 Januar 1970 Januar 1970