Dezember 2017

Filter

01
Freitag
19.30

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
Landestheater
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
02
Samstag
19.00

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
Landestheater
03
Sonntag
15.00

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
04
Montag
19.30

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
05
Dienstag
11.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
19.30

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
06
Mittwoch
19.30

Leslie Bricusse

Oper
Landestheater
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
07
Donnerstag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Premiere

Leslie Bricusse

Oper
Salzburger Landestheater
08
Freitag
19.00

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
19.00

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
09
Samstag
14.00

Führung durch das Landestheater

Extra
Führungen Landestheater
19.00

Leslie Bricusse

Oper
Landestheater
10
Sonntag
15.00

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
Landestheater
11
Montag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
12
Dienstag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
13
Mittwoch
10.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
Landestheater
14
Donnerstag
19.30

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
15
Freitag
19.30

Jacques Offenbach

Oper
Landestheater
19
Dienstag
10.00

Wieder­aufnahme

Max Frisch

Schauspiel
Kammerspiele
19.30

Jacques Offenbach

Oper
Landestheater
19.30

Max Frisch

Schauspiel
Kammerspiele
20
Mittwoch
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
Landestheater
21
Donnerstag
10.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Lillian Groag

Schauspiel
Landestheater
22
Freitag
19.30

Jacques Offenbach

Oper
Landestheater
19.30

Max Frisch

Schauspiel
Kammerspiele
23
Samstag
15.00

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
Landestheater
26
Dienstag
19.00

Leslie Bricusse

Oper
Landestheater
27
Mittwoch
19.30

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
Landestheater
28
Donnerstag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Landestheater (Jugend)
19.30

Jacques Offenbach

Oper
Landestheater
29
Freitag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Landestheater (Jugend)
19.30

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
Landestheater
30
Samstag
19.00

Jacques Offenbach

Oper
Landestheater
31
Sonntag
16.00

Wieder­aufnahme

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.00

Premiere

Strauss meets Verdi

Extra
20.00
Junges Land
Salzburger Landestheater