Dezember 2018


01
Samstag
Sa
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
01
Samstag
Sa
19.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
02
Sonntag
So
15.00
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
02
Sonntag
So
17.00
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
04
Dienstag
Di
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
04
Dienstag
Di
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
05
Mittwoch
Mi
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
05
Mittwoch
Mi
19.30

Wieder­aufnahme

Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
06
Donnerstag
Do
10.00
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Landestheater
06
Donnerstag
Do
19.30
Das magische Theater

Hermann Hesse

Schauspiel
06
Donnerstag
Do
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
07
Freitag
Fr
10.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
07
Freitag
Fr
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
08
Samstag
Sa
08
Samstag
Sa
15.00
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
09
Sonntag
So
15.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
09
Sonntag
So
17.00
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
09
Sonntag
So
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
11
Dienstag
Di
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
11
Dienstag
Di
19.30
Das magische Theater

Hermann Hesse

Schauspiel
12
Mittwoch
Mi
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
13
Donnerstag
Do
09.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
13
Donnerstag
Do
11.15

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
13
Donnerstag
Do
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
13
Donnerstag
Do
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
14
Freitag
Fr
10.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
14
Freitag
Fr
19.30
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
15
Samstag
Sa
15.00
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
15
Samstag
Sa
19.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
16
Sonntag
So
16
Sonntag
So
15.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
16
Sonntag
So
17.00
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
16
Sonntag
So
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
17
Montag
Mo
19.30
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
18
Dienstag
Di
10.00
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Landestheater
18
Dienstag
Di
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
19
Mittwoch
Mi
09.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
19
Mittwoch
Mi
11.15

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
20
Donnerstag
Do
10.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
20
Donnerstag
Do
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
20
Donnerstag
Do
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
21
Freitag
Fr
19.30
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
22
Samstag
Sa
15.00
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
22
Samstag
Sa
19.00

Wieder­aufnahme

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
23
Sonntag
So
23
Sonntag
So
17.00
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
26
Mittwoch
Mi
19.00

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
27
Donnerstag
Do
27
Donnerstag
Do
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
28
Freitag
Fr
28
Freitag
Fr
19.30
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
29
Samstag
Sa
19.00

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
29
Samstag
Sa
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
30
Sonntag
So
19.00
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
31
Montag
Mo
16.00

Wieder­aufnahme

Balacobaco

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
31
Montag
Mo
19.00

Premiere

Extra
Felsenreitschule
31
Montag
Mo
20.00
Balacobaco

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater

 November 2018 Januar 2019