Dezember 2021


01
Mittwoch
Mi
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Landestheater
02
Donnerstag
Do
19.30

Shlomo Moskovitz

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
03
Freitag
Fr
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Landestheater
03
Freitag
Fr
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
Salzburger Landestheater
04
Samstag
Sa
15.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Salzburger Landestheater
04
Samstag
Sa
19.00

Shlomo Moskovitz

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
04
Samstag
Sa
19.00

Premiere

The Sound of Broadway

Vorstellungsausfall!

Musiktheater
Felsenreitschule
05
Sonntag
So
19.00
Cinderella

Alma Deutscher

Vorstellungsausfall!

Musiktheater
Salzburger Landestheater
06
Montag
Mo
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Landestheater
07
Dienstag
Di
19.30
Cinderella

Alma Deutscher

Vorstellungsausfall!

Musiktheater
Salzburger Landestheater
08
Mittwoch
Mi
19.00
Ensemble

Alan Ayckbourn

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
Salzburger Landestheater
09
Donnerstag
Do
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Landestheater
09
Donnerstag
Do
19.30

Shlomo Moskovitz

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
09
Donnerstag
Do
19.30
Olivia Cosío und Alina Wunderlin

Richard Strauss

Vorstellungsausfall!

Musiktheater
Salzburger Landestheater
10
Freitag
Fr
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Vorstellungsausfall!

Junges Land
Landestheater
10
Freitag
Fr
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
Salzburger Landestheater
11
Samstag
Sa
15.00

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

Vorstellungsausfall!

Musiktheater
Salzburger Landestheater
11
Samstag
Sa
19.00

Shlomo Moskovitz

Vorstellungsausfall!

Schauspiel
12
Sonntag
So
15.00

Premiere

Cinderella

Alma Deutscher

Musiktheater
Salzburger Landestheater
14
Dienstag
Di
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
15
Mittwoch
Mi
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
16
Donnerstag
Do
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
17
Freitag
Fr
19.30

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

Musiktheater
Salzburger Landestheater
18
Samstag
Sa
19.00

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
18
Samstag
Sa
19.00
Olivia Cosío und Alina Wunderlin

Richard Strauss

Musiktheater
Salzburger Landestheater
19
Sonntag
So
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Junges Land
Salzburger Landestheater
19
Sonntag
So
19.00
Ensemble

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
21
Dienstag
Di
19.30

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
21
Dienstag
Di
19.30
Cinderella

Alma Deutscher

Musiktheater
Salzburger Landestheater
22
Mittwoch
Mi
19.30

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

Musiktheater
Salzburger Landestheater
26
Sonntag
So
19.00

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

Musiktheater
Salzburger Landestheater
27
Montag
Mo
19.30

Wieder­aufnahme

The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater
Salzburger Landestheater
28
Dienstag
Di
19.30
Cinderella

Alma Deutscher

Musiktheater
Salzburger Landestheater
29
Mittwoch
Mi
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Junges Land
Salzburger Landestheater
29
Mittwoch
Mi
19.30
Ensemble

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
30
Donnerstag
Do
11.00
Patrizia Unger

Johanna Spyri

Junges Land
Salzburger Landestheater
30
Donnerstag
Do
18.30

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

Musiktheater
Salzburger Landestheater
31
Freitag
Fr
15.00
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater
Salzburger Landestheater
31
Freitag
Fr
19.00
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater
Salzburger Landestheater
31
Freitag
Fr
19.00

Premiere

Das große Silvesterkonzert
Großes Festspielhaus

 November 2021 Januar 2022