Februar 2015


01
Sonntag
So
15.00
03
Dienstag
Di
19.30
04
Mittwoch
Mi
19.30
Kabale und Liebe / Sofie Gross und Clemens Ansorg

Friedrich Schiller

Schauspiel
05
Donnerstag
Do
19.30

Premiere

Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
06
Freitag
Fr
19.30
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
06
Freitag
Fr
19.30
07
Samstag
Sa
19.00
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
08
Sonntag
So
15.00
10
Dienstag
Di
19.30
Kabale und Liebe / Sofie Gross und Clemens Ansorg

Friedrich Schiller

Schauspiel
10
Dienstag
Di
19.30
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
11
Mittwoch
Mi
19.30
Kabale und Liebe / Sofie Gross und Clemens Ansorg

Friedrich Schiller

Schauspiel
12
Donnerstag
Do
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
12
Donnerstag
Do
19.30
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
13
Freitag
Fr
19.30
14
Samstag
Sa
15.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
15
Sonntag
So
14.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
15
Sonntag
So
16.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
15
Sonntag
So
19.00
Kabale und Liebe / Sofie Gross und Clemens Ansorg

Friedrich Schiller

Schauspiel
16
Montag
Mo
10.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele

Akzente

16
Montag
Mo
12.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
17
Dienstag
Di
10.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele

Akzente

17
Dienstag
Di
12.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
17
Dienstag
Di
19.30
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
19
Donnerstag
Do
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
19
Donnerstag
Do
19.30
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
20
Freitag
Fr
19.30
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
21
Samstag
Sa
17.00
22
Sonntag
So
14.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
22
Sonntag
So
16.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele
22
Sonntag
So
19.00

Premiere

La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
24
Dienstag
Di
11.00
Wild im Wald / Ashley Hagler

Tanzmärchen nach den Brüdern Grimm

Ballett Junges Land
Kammerspiele

Partnerschulen

24
Dienstag
Di
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
25
Mittwoch
Mi
19.30
25
Mittwoch
Mi
19.30
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
26
Donnerstag
Do
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett

Benefizveranstaltung des Rotary Club Salzburg West

27
Freitag
Fr
19.30
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele
28
Samstag
Sa
19.00
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
28
Samstag
Sa
19.00
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke
Schauspiel
Kammerspiele

 Januar 2015 März 2015