Februar 2019


01
Freitag
Fr
10.00
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
01
Freitag
Fr
19.30

Gioachino Rossini

Musiktheater
02
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Schauspiel
Landestheater
03
Sonntag
So
15.00

Reginaldo Oliveira

Ballett
04
Montag
Mo
11.00
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
05
Dienstag
Di
10.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
05
Dienstag
Di
19.30
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
05
Dienstag
Di
19.30

Gioachino Rossini

Musiktheater
06
Mittwoch
Mi
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
06
Mittwoch
Mi
19.30
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Schauspiel
07
Donnerstag
Do
09.00
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
07
Donnerstag
Do
12.00
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
07
Donnerstag
Do
19.30
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
08
Freitag
Fr
10.00
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Junges Land
08
Freitag
Fr
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
09
Samstag
Sa
19.00
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
10
Sonntag
So
19.00

Reginaldo Oliveira

Ballett
12
Dienstag
Di
19.30
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Schauspiel
13
Mittwoch
Mi
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
14
Donnerstag
Do
19.30
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Schauspiel
15
Freitag
Fr
19.30
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
16
Samstag
Sa
19.00
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Schauspiel
17
Sonntag
So
15.00
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
19
Dienstag
Di
19.30
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
20
Mittwoch
Mi
10.00
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
Landestheater
20
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
20
Mittwoch
Mi
19.30

Gioachino Rossini

Musiktheater
21
Donnerstag
Do
10.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
22
Freitag
Fr
10.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
22
Freitag
Fr
22
Freitag
Fr
14.00

Premiere

Pedro Pires und Karine de Matos

Josef Vesely und Kate Watson

Junges Land
23
Samstag
Sa
19.00
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
24
Sonntag
So
11.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
24
Sonntag
So
15.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
24
Sonntag
So
17.00
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
25
Montag
Mo
09.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
25
Montag
Mo
11.00
Der kleine Prinz

Frei nach Antoine de Saint-Exupéry

Junges Land
26
Dienstag
Di
10.00

Wieder­aufnahme

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel Junges Land
27
Mittwoch
Mi
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel Junges Land
27
Mittwoch
Mi
19.30
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
28
Donnerstag
Do
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel Junges Land

 Januar 2019 März 2019