Februar 2020


01
Samstag
Sa
19.00
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater Schauspiel

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr

02
Sonntag
So
11.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
02
Sonntag
So
16.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
06
Donnerstag
Do
07
Freitag
Fr
19.30
My Fair Lady

Frederick Loewe

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

08
Samstag
Sa
16.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
08
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Gaetano Donizetti

Musiktheater
Landestheater

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr / Premierenabo: 17.30 Uhr

09
Sonntag
So
11.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
09
Sonntag
So
19.00
Cyrano

Edmond Rostand

Schauspiel

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr

11
Dienstag
Di
19.30
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

14
Freitag
Fr
19.30
Cyrano

Edmond Rostand

Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

15
Samstag
Sa
16
Sonntag
So
19.00

Premiere

Heinrich von Kleist

Schauspiel
18
Dienstag
Di
19.30

Gaetano Donizetti

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

20
Donnerstag
Do
19.30
The Rocky Horror Show

Richard O'Brien

Musiktheater Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

21
Freitag
Fr
19.30

Gaetano Donizetti

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

21
Freitag
Fr
19.30

Heinrich von Kleist

Schauspiel
22
Samstag
Sa
15.00

Heinrich von Kleist

Schauspiel
22
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Sergej Prokofjew

Ballett
Landestheater

Werkeinführungen18.15 Uhr / 18.30 Uhr

23
Sonntag
So
11.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
23
Sonntag
So
15.00

Gaetano Donizetti

Musiktheater

Werkeinführungen: 14.15 Uhr / 14.30 Uhr

23
Sonntag
So
16.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
24
Montag
Mo
19.30
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

25
Dienstag
Di
10.00
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Landestheater
25
Dienstag
Di
19.30
My Fair Lady

Frederick Loewe

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

26
Mittwoch
Mi
10.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
27
Donnerstag
Do
10.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
27
Donnerstag
Do
19.30

Sergej Prokofjew

Ballett

Werkeinführungen18.45 Uhr / 19.00 Uhr

27
Donnerstag
Do
19.30

Heinrich von Kleist

Schauspiel
28
Freitag
Fr
10.00
Guter Drache & Böser Drache

Christine Nöstlinger

Junges Land
28
Freitag
Fr
19.30
Cyrano

Edmond Rostand

Schauspiel

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

29
Samstag
Sa
19.00

Gaetano Donizetti

Musiktheater

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18.30 Uhr

29
Samstag
Sa

 Januar 2020 März 2020