Dezember 2018

Filter

01
Samstag
19.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
02
Sonntag
15.00

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
17.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
04
Dienstag
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
05
Mittwoch
11.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Wieder­aufnahme

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Landestheater
06
Donnerstag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19.30

Hermann Hesse

Schauspiel
Kammerspiele
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
07
Freitag
10.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
08
Samstag
15.00
Junges Land
Landestheater (Jugend)
15.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Kammerspiele
09
Sonntag
15.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
17.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
11
Dienstag
19.30

Hermann Hesse

Schauspiel
Kammerspiele
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
12
Mittwoch
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
13
Donnerstag
09.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
11.15
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
14
Freitag
10.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

William Shakespeare

Schauspiel
Landestheater
15
Samstag
14.00
Extra
Führungen Landestheater
15.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Kammerspiele
19.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
16
Sonntag
11.00
Junges Land
Landestheater (Jugend)
15.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
17.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
17
Montag
19.30

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Landestheater
18
Dienstag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Salzburger Landestheater
20.00

John Debney

Oper
Felsenreitschule
19
Mittwoch
09.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
11.15
Junges Land
Salzburger Landestheater
20
Donnerstag
10.00
Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
21
Freitag
19.30

Johann Strauß (Sohn)

Oper
Landestheater
22
Samstag
15.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Kammerspiele
19.00

Wieder­aufnahme

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Oper
Landestheater
23
Sonntag
15.00
Junges Land
Landestheater (Jugend)
17.00

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
26
Mittwoch
19.00

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Oper
Landestheater
27
Donnerstag
11.00
Junges Land
Landestheater (Jugend)
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
28
Freitag
11.00
Junges Land
Landestheater (Jugend)
19.30

Johann Strauß (Sohn)

Oper
Landestheater
29
Samstag
19.00

Elfriede Jelinek

Schauspiel
Kammerspiele
19.00

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Oper
Landestheater
30
Sonntag
19.00

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
31
Montag
16.00

Wieder­aufnahme

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
19.00

Premiere

Extra
Felsenreitschule
20.00

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater