Januar 2016


01
Freitag
Fr
02
Samstag
Sa
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
03
Sonntag
So
11.00
Arielle, die Meerjungfrau / Hanna Kastner und Gregor Weisgerber

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
03
Sonntag
So
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
03
Sonntag
So
19.00
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
06
Mittwoch
Mi
16.00
Arielle, die Meerjungfrau / Hanna Kastner und Gregor Weisgerber

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
06
Mittwoch
Mi
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
08
Freitag
Fr
19.30
Romeo und Julia / Ensemble

William Shakespeare

Schauspiel

 

09
Samstag
Sa
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele
09
Samstag
Sa
19.00
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett

»Zum letzten Mal«

10
Sonntag
So
19.00

Premiere

Don Giovanni / Ensemble

Wolfgang Amadeus Mozart

Musiktheater
Landestheater
11
Montag
Mo
10.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Partnerschulen

11
Montag
Mo
12.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Partnerschulen

12
Dienstag
Di
11.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Partnerschulen

12
Dienstag
Di
19.30
Don Giovanni / Ensemble

Wolfgang Amadeus Mozart

Musiktheater
13
Mittwoch
Mi
11.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Akzente

13
Mittwoch
Mi
16.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Achtung Vorstellungsausfall!

Junges Land
Kammerspiele
14
Donnerstag
Do
10.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Akzente

14
Donnerstag
Do
19.30
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele
14
Donnerstag
Do
19.30
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
15
Freitag
Fr
10.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Akzente

15
Freitag
Fr
11.00
Arielle, die Meerjungfrau / Hanna Kastner und Gregor Weisgerber

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
Landestheater

Akzente

15
Freitag
Fr
12.00
Malala / Anna Rieser

Nach dem Buch von Malala Yousafzai / Bühnenfassung von Flo Staffelmayr

Junges Land
Kammerspiele

Partnerschulen

15
Freitag
Fr
19.30
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
16
Samstag
Sa
19.00
Don Giovanni / Ensemble

Wolfgang Amadeus Mozart

Musiktheater
17
Sonntag
So
16.00

Premiere

20
Mittwoch
Mi
19.30
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
22
Freitag
Fr
11.00
Arielle, die Meerjungfrau / Hanna Kastner und Gregor Weisgerber

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land
Landestheater

Schulvorstellung und freier Verkauf

22
Freitag
Fr
19.30

Premiere

Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballett
Landestheater
23
Samstag
Sa
15.00
Don Giovanni / Ensemble

Wolfgang Amadeus Mozart

Musiktheater
23
Samstag
Sa
24
Sonntag
So
11.00
Arielle, die Meerjungfrau / Hanna Kastner und Gregor Weisgerber

Nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Junges Land

»Zum letzten Mal«

24
Sonntag
So
24
Sonntag
So
19.00
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Schauspiel
Kammerspiele

»Zum letzten Mal«

26
Dienstag
Di
26
Dienstag
Di
19.30
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
28
Donnerstag
Do
19.30
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballett
29
Freitag
Fr
19.30
Alpenkönig und Menschenfeind / Ensemble

Ferdinand Raimund

Schauspiel
30
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Der Trafikant / Hanno Waldner und Axel Meinhardt

Robert Seethaler

Schauspiel
Kammerspiele
31
Sonntag
So
31
Sonntag
So
19.00
Romeo und Julia / Ensemble

William Shakespeare

Schauspiel

Benefizveranstaltung des Rotary Club Salzburg West

 Dezember 2015 Februar 2016