Januar 2023


03
Dienstag
Di
04
Mittwoch
Mi
19.30
Die Buddenbrooks

Thomas Mann

05
Donnerstag
Do
19.30
La finta giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

Wolfgang Amadeus Mozart

Die Gärtnerin aus Liebe / Dramma giocoso

06
Freitag
Fr
07
Samstag
Sa
15.00
The Sound of Music

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

08
Sonntag
So
15.00
La finta giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

Wolfgang Amadeus Mozart

Die Gärtnerin aus Liebe / Dramma giocoso

10
Dienstag
Di
19.30
La finta giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

Wolfgang Amadeus Mozart

Die Gärtnerin aus Liebe / Dramma giocoso

12
Donnerstag
Do
10.00

Premiere

Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
13
Freitag
Fr
19.30
Die Buddenbrooks

Thomas Mann

14
Samstag
Sa
14.00

Führung Landestheater

Extra
Führungen Landestheater
14
Samstag
Sa
15.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
14
Samstag
Sa
15
Sonntag
So
11.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
15
Sonntag
So
15.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
15
Sonntag
So
18
Mittwoch
Mi
10.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
19
Donnerstag
Do
10.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
19
Donnerstag
Do
19.30
Die Buddenbrooks

Thomas Mann

20
Freitag
Fr
10.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
20
Freitag
Fr
19.30
La finta giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

Wolfgang Amadeus Mozart

Die Gärtnerin aus Liebe / Dramma giocoso

21
Samstag
Sa
15.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
21
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Das fliegende Klassenzimmer

Erich Kästner / Katrin Schweiger

Ab 8 Jahren

22
Sonntag
So
11.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
22
Sonntag
So
15.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
23
Montag
Mo
10.00
Der Regenbogenfisch

Marcus Pfister

Ab 5 Jahren

Ballett Junges Land
24
Dienstag
Di
19.30
Die Buddenbrooks

Thomas Mann

27
Freitag
Fr
19.30
La finta giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

Wolfgang Amadeus Mozart

Die Gärtnerin aus Liebe / Dramma giocoso

28
Samstag
Sa
19.00
The Sound of Music

Richard Rodgers / Oscar Hammerstein II

29
Sonntag
So
15.00
Das fliegende Klassenzimmer

Erich Kästner / Katrin Schweiger

Ab 8 Jahren

Junges Land
Salzburger Landestheater
31
Dienstag
Di
19.30
Die Buddenbrooks

Thomas Mann

 Dezember 2022 Februar 2023