Juni 2015


02
Dienstag
Di
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
03
Mittwoch
Mi
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
03
Mittwoch
Mi
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Probebühne Rainberg
04
Donnerstag
Do
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
04
Donnerstag
Do
19.00
Tahrir / Chor

Hossam Mahmoud

Musiktheater
06
Samstag
Sa
15.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
06
Samstag
Sa
19.00
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Szene Salzburg
07
Sonntag
So
17.00
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Szene Salzburg
07
Sonntag
So
20.30

Premiere

Dafne / Iure de Castro, Armin Gramer und Andrii Lytvynenko

Antonio Caldara

Musiktheater
Heckentheater im Mirabellgarten
09
Dienstag
Di
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
09
Dienstag
Di
18.00

Premiere

Der Spiegel lügt / Ensemble

Shakespeare-Club

Junges Land
Kammerspiele
09
Dienstag
Di
20.00
Dafne / Iure de Castro, Armin Gramer und Andrii Lytvynenko

Antonio Caldara

Musiktheater
Heckentheater im Mirabellgarten
10
Mittwoch
Mi
18.00

Premiere

SPOT ON! / Ensemble

Musical-Club

Junges Land
10
Mittwoch
Mi
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Probebühne Rainberg
11
Donnerstag
Do
10.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater
11
Donnerstag
Do
18.00
Der Spiegel lügt / Ensemble

Shakespeare-Club

Junges Land
Kammerspiele
11
Donnerstag
Do
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Probebühne Rainberg
11
Donnerstag
Do
20.00
Dafne / Iure de Castro, Armin Gramer und Andrii Lytvynenko

Antonio Caldara

Musiktheater
Heckentheater im Mirabellgarten
12
Freitag
Fr
11.00
Der Spiegel lügt / Ensemble

Shakespeare-Club

Junges Land
Kammerspiele
12
Freitag
Fr
19.30
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
12
Freitag
Fr
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Probebühne Rainberg
13
Samstag
Sa
19.00
The Sound of Music (WA) / Chor

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
14
Sonntag
So
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
15
Montag
Mo
11.00
SPOT ON! / Ensemble

Musical-Club

Junges Land
15
Montag
Mo
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
Probebühne Rainberg
16
Dienstag
Di
11.00
Der Spiegel lügt / Ensemble

Shakespeare-Club

Junges Land
Kammerspiele
16
Dienstag
Di
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
17
Mittwoch
Mi
18.00
Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
18
Donnerstag
Do
10.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater

Akzente

24
Mittwoch
Mi
10.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater
25
Donnerstag
Do
09.30
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater
30
Dienstag
Di
09.30
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater

 Mai 2015 Juli 2015