Juni 2017


01
Donnerstag
Do
17.00
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
01
Donnerstag
Do
19.30
The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
02
Freitag
Fr
19.30
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

Schauspiel
02
Freitag
Fr
19.30
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
03
Samstag
Sa
19.00
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
04
Sonntag
So
18.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice


Charity-Veranstaltung des Lions Club Übersee

05
Montag
Mo
18.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

05
Montag
Mo
19.00
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
06
Dienstag
Di
17.30
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius

Musiktheater
Schloss Hellbrunn
07
Mittwoch
Mi
11.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

Junges Land
Landestheater

Partnerschulvorstellung

07
Mittwoch
Mi
17.30
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius

Musiktheater
Schloss Hellbrunn
07
Mittwoch
Mi
19.30
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

Schauspiel
08
Donnerstag
Do
18.00
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
08
Donnerstag
Do
18.00
Die Odyssee

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
08
Donnerstag
Do
19.30
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
09
Freitag
Fr
11.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

Junges Land
Landestheater
09
Freitag
Fr
18.00
Die Odyssee

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
09
Freitag
Fr
19.30
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

Schauspiel
10
Samstag
Sa
18.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

10
Samstag
Sa
19.00
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
11
Sonntag
So
18.00
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
12
Montag
Mo
11.00
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

Junges Land
Landestheater
12
Montag
Mo
19.30
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musiktheater
13
Dienstag
Di
10.00
Die Odyssee

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
13
Dienstag
Di
19.30
Joseph

Musical von Andrew Lloyd Webber / Texte von Tim Rice

14
Mittwoch
Mi
10.00
Die Odyssee

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
14
Mittwoch
Mi
19.30
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny / Ensemble

Kurt Weill / Oper in drei Akten / Text von Bertolt Brecht

Musiktheater
14
Mittwoch
Mi
19.30
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
14
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Schauspiel
Probebühne Bachstraße
15
Donnerstag
Do
17.30
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius

Musiktheater
Schloss Hellbrunn
16
Freitag
Fr
17.00
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
16
Freitag
Fr
19.30
The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
16
Freitag
Fr
19.30
Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Schauspiel
Probebühne Bachstraße
17
Samstag
Sa
19.00
Der nackte Wahnsinn / Ensemble

Noises off

Schauspiel
17
Samstag
Sa
19.00
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballett
Probebühne Rainberg
18
Sonntag
So
15.00
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

Schauspiel
18
Sonntag
So
15.00
Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Schauspiel
Probebühne Bachstraße

 Mai 2017 Juli 2017