März 2015


03
Dienstag
Di
19.30
04
Mittwoch
Mi
19.30
05
Donnerstag
Do
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
05
Donnerstag
Do
19.30
06
Freitag
Fr
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
07
Samstag
Sa
11.00

Premiere

African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land
Preise S
07
Samstag
Sa
15.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land
Preise S
07
Samstag
Sa
19.00
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
08
Sonntag
So
19.00
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
10
Dienstag
Di
10.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land

Akzente

10
Dienstag
Di
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
11
Mittwoch
Mi
10.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land

Akzente

11
Mittwoch
Mi
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
12
Donnerstag
Do
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
13
Freitag
Fr
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
14
Samstag
Sa
15.00
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballett
14
Samstag
Sa
15.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land
Preise S
15
Sonntag
So
19.00

Premiere

Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

Internationales Opernstudio Gerard Mortier

Musiktheater
17
Dienstag
Di
19.30
17
Dienstag
Di
19.30
Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

Internationales Opernstudio Gerard Mortier

Musiktheater
18
Mittwoch
Mi
10.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land

Akzente

18
Mittwoch
Mi
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
18
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
20
Freitag
Fr
19.30
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
21
Samstag
Sa
11.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land
Preise S
21
Samstag
Sa
15.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land
Preise S
22
Sonntag
So
19.00

Premiere

Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
24
Dienstag
Di
10.00
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Junges Land

Partnerschulen

25
Mittwoch
Mi
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
26
Donnerstag
Do
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
26
Donnerstag
Do
19.30
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
26
Donnerstag
Do
19.30
Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

Internationales Opernstudio Gerard Mortier

Musiktheater
27
Freitag
Fr
19.30
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musiktheater
28
Samstag
Sa
19.00
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel
29
Sonntag
So
15.00
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
31
Dienstag
Di
19.30
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musiktheater
31
Dienstag
Di
19.30
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Schauspiel

 Februar 2015 April 2015