März 2020

Filter

01
Sonntag
19.00

Heinrich von Kleist

Schauspiel
19.00

Sergej Prokofjew

Ballett
04
Mittwoch
19.30

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19:00 Uhr

05
Donnerstag
19.30

Frederick Loewe

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

Musical
06
Freitag
10.00

Premiere

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.30

Sergej Prokofjew

Ballett
07
Samstag
14.00
Extra
Führungen Landestheater
08
Sonntag
11.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.00

Heinrich von Kleist

Schauspiel
19.00

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 18.15 Uhr / 18:30 Uhr

10
Dienstag
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.30

Edmond Rostand

Schauspiel
11
Mittwoch
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.30

Heinrich von Kleist

Schauspiel
12
Donnerstag
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
13
Freitag
19.30
14
Samstag
16.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
15
Sonntag
11.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
15.00

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 14.15 Uhr / 14:30 Uhr

19.00

Heinrich von Kleist

Schauspiel
17
Dienstag
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
18
Mittwoch
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.30

Frederick Loewe

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

Musical
19.30

Heinrich von Kleist

Schauspiel
19
Donnerstag
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
20
Freitag
10.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.30

Heinrich von Kleist

Schauspiel
19.30

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19:00 Uhr

21
Samstag
18.00

Premiere

22
Sonntag
11.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
16.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele
19.00

Sergej Prokofjew

Ballett
23
Montag
19.30

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
24
Dienstag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19.30

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19:00 Uhr

25
Mittwoch
19.30

Frederick Loewe

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19.00 Uhr

Musical
26
Donnerstag
19.30

Gaetano Donizetti

Werkeinführungen: 18.45 Uhr / 19:00 Uhr

27
Freitag
28
Samstag
15.00

Sergej Prokofjew

Ballett
16.00

Carl Maria von Weber

Junges Land
Kammerspiele