Mai 2015


01
Freitag
Fr
19.00
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
02
Samstag
Sa
19.00
The Sound of Music (WA) / Chor

Musical von Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musiktheater
03
Sonntag
So
19.00
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
03
Sonntag
So
19.00
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
06
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
07
Donnerstag
Do
19.30
08
Freitag
Fr
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
08
Freitag
Fr
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
09
Samstag
Sa
19.00
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
10
Sonntag
So
15.00
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
10
Sonntag
So
19.00
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
10
Sonntag
So
20.00

Lions Club Seekirchen-Wallersee

Landestheater
12
Dienstag
Di
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
12
Dienstag
Di
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
13
Mittwoch
Mi
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
13
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Auswandertag / Britta Bayer und Walter Sachers

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

Schauspiel
15
Freitag
Fr
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
15
Freitag
Fr
19.30
Auswandertag / Britta Bayer und Walter Sachers

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

Schauspiel
16
Samstag
Sa
19.00
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
17
Sonntag
So
17.00
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
17
Sonntag
So
19.00

Premiere

Tahrir / Chor

Hossam Mahmoud

Musiktheater
18
Montag
Mo
11.00
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Junges Land
18
Montag
Mo
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
19
Dienstag
Di
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
20
Mittwoch
Mi
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
20
Mittwoch
Mi
19.30
20
Mittwoch
Mi
19.30

Premiere

Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
Bühne 24 im Marionettentheater
35,00–20,00 €
21
Donnerstag
Do
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
21
Donnerstag
Do
19.30
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musiktheater
22
Freitag
Fr
19.30
Tahrir / Chor

Hossam Mahmoud

Musiktheater
22
Freitag
Fr
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
22
Freitag
Fr
19.30
Auswandertag / Britta Bayer und Walter Sachers

Bühnenfassung von Claus Tröger, nach dem Roman von Klaus Oppitz und die Tafelrunde.

Schauspiel
23
Samstag
Sa
19.00
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
26
Dienstag
Di
19.30
Ladies Night / Ensemble

Stephen Sinclair / Anthony McCarten

Schauspiel
27
Mittwoch
Mi
18.00

Wieder­aufnahme

Shakespeare im Park \ Ensemble
Schauspiel
Schloss Leopoldskron
27
Mittwoch
Mi
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
27
Mittwoch
Mi
19.30
Tahrir / Chor

Hossam Mahmoud

Musiktheater
28
Donnerstag
Do
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
28
Donnerstag
Do
19.30
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballett
Republic
Preise U
29
Freitag
Fr
19.30
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Schauspiel
30
Samstag
Sa
15.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land
31
Sonntag
So
15.00
Die Zauberflöte im Marionettentheater

Wolfgang Amadeus Mozart

Junges Land

 April 2015 Juni 2015