Mai 2021


01
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
02
Sonntag
So
15.00
Laura Barthel und George Humphreys

Wolfgang Amadeus Mozart

Salzburger Landestheater
02
Sonntag
So
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
04
Dienstag
Di
19.30
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
04
Dienstag
Di
19.30
Laura Barthel und George Humphreys

Wolfgang Amadeus Mozart

Salzburger Landestheater
05
Mittwoch
Mi
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
06
Donnerstag
Do
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
07
Freitag
Fr
19.30

Premiere

The Sound of Non(n)sens
08
Samstag
Sa
09
Sonntag
So
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
09
Sonntag
So
15.00

Premiere

Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
09
Sonntag
So
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
11
Dienstag
Di
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
12
Mittwoch
Mi
19.30
The Sound of Non(n)sens
13
Donnerstag
Do
19.00
Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
14
Freitag
Fr
19.30
The Sound of Non(n)sens
15
Samstag
Sa
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
15
Samstag
Sa
15.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
15
Samstag
Sa
19.00
Der Barometermacher

Ferdinand Raimund

Schauspiel
Salzburger Landestheater
16
Sonntag
So
19.00
The Sound of Non(n)sens
16
Sonntag
So
19.00

Premiere

Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater
18
Dienstag
Di
10.00
Blauer als sonst

Eva Rottmann

Junges Land
Kammerspiele
19
Mittwoch
Mi
10.00
Blauer als sonst

Eva Rottmann

Junges Land
Kammerspiele
19
Mittwoch
Mi
18.00
Patrizia Unger

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
20
Donnerstag
Do
19.30
Der Barometermacher

Ferdinand Raimund

Schauspiel
Salzburger Landestheater
21
Freitag
Fr
19.30
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
22
Samstag
Sa
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
23
Sonntag
So
18.00
Patrizia Unger

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
23
Sonntag
So
19.00
Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
24
Montag
Mo
18.00
Patrizia Unger

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
26
Mittwoch
Mi
19.30
The Sound of Non(n)sens
26
Mittwoch
Mi
19.30
Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater
28
Freitag
Fr
18.00
Patrizia Unger

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
28
Freitag
Fr
18.30
Mysterien: Ein Salzburger großes Welttheater

Theatermarathon

Schauspiel Ballett Junges Land
Salzburger Landestheater
29
Samstag
Sa
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
29
Samstag
Sa
15.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
30
Sonntag
So
18.00
Patrizia Unger

William Shakespeare

Schauspiel
Schloss Leopoldskron
30
Sonntag
So
19.00
The Sound of Non(n)sens
30
Sonntag
So
19.00
Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater

 Januar 1970 Januar 1970