Mai 2021


01
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
02
Sonntag
So
15.00
Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Salzburger Landestheater
02
Sonntag
So
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
04
Dienstag
Di
19.30
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
04
Dienstag
Di
19.30
Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Salzburger Landestheater
05
Mittwoch
Mi
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
06
Donnerstag
Do
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
07
Freitag
Fr
19.30

Premiere

The Sound of Non(n)sens
08
Samstag
Sa
08
Samstag
Sa
19.00
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
09
Sonntag
So
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
09
Sonntag
So
15.00

Premiere

Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
09
Sonntag
So
15.00
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
09
Sonntag
So
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
11
Dienstag
Di
19.30
#Ersthelfer #FirstAid

Nuran David Calis

Schauspiel
Salzburger Landestheater
12
Mittwoch
Mi
19.30
The Sound of Non(n)sens
13
Donnerstag
Do
19.00
Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
14
Freitag
Fr
19.30
The Sound of Non(n)sens
15
Samstag
Sa
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
15
Samstag
Sa
15.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
15
Samstag
Sa
19.00
Der Barometermacher

Ferdinand Raimund

Schauspiel
Salzburger Landestheater
16
Sonntag
So
19.00
The Sound of Non(n)sens
16
Sonntag
So
19.00

Premiere

Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater
18
Dienstag
Di
10.00
Blauer als sonst

Eva Rottmann

Junges Land
Kammerspiele
19
Mittwoch
Mi
10.00
Blauer als sonst

Eva Rottmann

Junges Land
Kammerspiele
20
Donnerstag
Do
19.30
Der Barometermacher

Ferdinand Raimund

Schauspiel
Salzburger Landestheater
21
Freitag
Fr
19.30
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
21
Freitag
Fr
19.30
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
22
Samstag
Sa
19.00
Blut an meinen Händen

Shlomo Moskovitz

Schauspiel
Kammerspiele
22
Samstag
Sa
19.00
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
23
Sonntag
So
19.00
Anna Karenina

Reginaldo Oliveira

Ballett
Salzburger Landestheater
26
Mittwoch
Mi
19.30
The Sound of Non(n)sens
26
Mittwoch
Mi
19.30
Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater
27
Donnerstag
Do
19.30
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
28
Freitag
Fr
18.30
Mysterien: Ein Salzburger großes Welttheater

Theatermarathon

Schauspiel Ballett Junges Land
Salzburger Landestheater
29
Samstag
Sa
11.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
29
Samstag
Sa
15.00
Larissa Enzi

Angela Beyerlein und Anna Lukasser-Weitlaner

Junges Land
Probenzentrum Aigen
29
Samstag
Sa
19.00
Der Schuh des Manitu

Martin Lingnau

Salzburger Landestheater
30
Sonntag
So
19.00
The Sound of Non(n)sens
30
Sonntag
So
19.00
Anthropozän

Stuart MacRae

Salzburger Landestheater

 April 2021 Juni 2021