November 2017

Filter

02
Donnerstag
19.30
03
Freitag
18.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

04
Samstag
15.00

Premiere

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
05
Sonntag
15.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

06
Montag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
07
Dienstag
19.30
08
Mittwoch
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
09
Donnerstag
10.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Marco Dott / Eine szenische Schlager-Revue

Schauspiel
10
Freitag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.00

Festveranstaltung 400 Jahre Akademisches Gymnasium

19.30

Premiere

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
11
Samstag
14.00

Führung durch das Landestheater

Extra
Führungen Landestheater
17.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

12
Sonntag
15.00

Otfried Preußler

Junges Land
Landestheater (Jugend)
14
Dienstag
18.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

15
Mittwoch
11.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
19.30
16
Donnerstag
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
17
Freitag
19.30

Premiere

Lillian Groag

Schauspiel
Salzburger Landestheater
18
Samstag
17.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

19
Sonntag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Landestheater (Jugend)
19.00
20
Montag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
21
Dienstag
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
18.00

THEATER. SPEKTAKEL. RAUSCH. IN DER FELSENREITSCHULE

22
Mittwoch
19.30

Lillian Groag

Schauspiel
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
24
Freitag
10.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30
25
Samstag
19.00

Lillian Groag

Schauspiel
19.00

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
26
Sonntag
15.00

Otfried Preußler

Junges Land
Landestheater (Jugend)
27
Montag
19.30

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
28
Dienstag
10.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Georg Clementi

Schauspiel
Kammerspiele
29
Mittwoch
11.00

Otfried Preußler

Junges Land
Salzburger Landestheater
19.30

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele
30
Donnerstag
10.00

Johann Wolfgang von Goethe

Schauspiel
Kammerspiele