November 2018


02
Freitag
Fr
19.00
Sara Cappellini Maggiore und Beatrice Stella
Musiktheater
Schloss Leopoldskron
02
Freitag
Fr
19.30
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
03
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
04
Sonntag
So
15.00
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
Landestheater
04
Sonntag
So
06
Dienstag
Di
19.30
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
07
Mittwoch
Mi
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
08
Donnerstag
Do
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
09
Freitag
Fr
10.00
Das magische Theater

Hermann Hesse

Schauspiel
09
Freitag
Fr
19.00

Premiere

Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
09
Freitag
Fr
20.00
Alfred Dorfer

ARGE kabarett – ARGEkultur zu Gast im Salzburger Landestheater

10
Samstag
Sa
14.00
Extra
Führungen Landestheater
10
Samstag
Sa
19.00

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
11
Sonntag
So
19.00
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
Landestheater
11
Sonntag
So
13
Dienstag
Di
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
14
Mittwoch
Mi
19.30
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
15
Donnerstag
Do
19.30
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauß (Sohn)

Musiktheater
Landestheater
16
Freitag
Fr
11.00

Premiere

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
16
Freitag
Fr
19.30

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
17
Samstag
Sa
15.00

Reginaldo Oliveira

Ballett
Landestheater
17
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Elfriede Jelinek

Schauspiel
18
Sonntag
So
15.00
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
20
Dienstag
Di
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
21
Mittwoch
Mi
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
21
Mittwoch
Mi
19.30
Gregor Schulz

William Shakespeare

Schauspiel
Landestheater
22
Donnerstag
Do
19.30
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
23
Freitag
Fr
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
23
Freitag
Fr
19.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
23
Freitag
Fr
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
24
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
25
Sonntag
So
25
Sonntag
So
27
Dienstag
Di
19.30
Abdellah Lasri und Shelley Jackson

Jules Massenet

Musiktheater
Landestheater
27
Dienstag
Di
19.30

Elfriede Jelinek

Schauspiel
28
Mittwoch
Mi
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
28
Mittwoch
Mi
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
29
Donnerstag
Do
20.00
Meine Stille Nacht

John Debney

Musiktheater
Felsenreitschule
30
Freitag
Fr
11.00

Ellis Kaut

Junges Land
Landestheater
30
Freitag
Fr
19.30
Ben Becker

Albert Camus

Schauspiel
Landestheater
30
Freitag
Fr
19.30
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Schauspiel

 Oktober 2018 Dezember 2018