November 2020


05
Donnerstag
Do
19.30
Die Räuber

Friedrich Schiller

Schauspiel
Salzburger Landestheater
06
Freitag
Fr
10.00
Die Räuber

Friedrich Schiller

Schauspiel
Landestheater
06
Freitag
Fr
19.30
Tango...Tango!

Reginaldo Oliveira und Flavio Salamanka

Ballett
Salzburger Landestheater
07
Samstag
Sa
19.00
Margarethe

Charles Gounod

Salzburger Landestheater
08
Sonntag
So
11.00

Premiere

Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Salzburger Landestheater
08
Sonntag
So
15.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Salzburger Landestheater
08
Sonntag
So
19.00
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
11
Mittwoch
Mi
11.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Landestheater
11
Mittwoch
Mi
19.30
Die Räuber

Friedrich Schiller

Schauspiel
Salzburger Landestheater
12
Donnerstag
Do
11.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Landestheater
12
Donnerstag
Do
19.30

Premiere

Der kleine Grenzverkehr

Erich Kästner

Schauspiel
13
Freitag
Fr
19.30
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
13
Freitag
Fr
19.30
Margarethe

Charles Gounod

Salzburger Landestheater
14
Samstag
Sa
14.00
14
Samstag
Sa
19.00
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
14
Samstag
Sa
19.00

Sergej Prokofjew

Ballett
Salzburger Landestheater
15
Sonntag
So
15.00
Margarethe

Charles Gounod

Salzburger Landestheater
15
Sonntag
So
19.00
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
16
Montag
Mo
09.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Landestheater
16
Montag
Mo
11.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Landestheater
17
Dienstag
Di
11.00
Heidi

Johanna Spyri

Junges Land
Landestheater
17
Dienstag
Di
19.30
Die Räuber

Friedrich Schiller

Schauspiel
Salzburger Landestheater
19
Donnerstag
Do
19.30
Der kleine Grenzverkehr

Erich Kästner

Schauspiel
20
Freitag
Fr
19.30
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
20
Freitag
Fr
19.30
Margarethe

Charles Gounod

Salzburger Landestheater
21
Samstag
Sa
19.00

Premiere

Schöne Bescherungen

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
21
Samstag
Sa
19.00
Der kleine Grenzverkehr

Erich Kästner

Schauspiel
22
Sonntag
So
19.00
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
25
Mittwoch
Mi
19.30
Die Blume von Hawaii

Paul Abraham

Salzburger Landestheater
25
Mittwoch
Mi
19.30
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
26
Donnerstag
Do
19.30
Schöne Bescherungen

Alan Ayckbourn

Schauspiel
Salzburger Landestheater
26
Donnerstag
Do
19.30
Der kleine Grenzverkehr

Erich Kästner

Schauspiel
27
Freitag
Fr
19.30
Die Blume von Hawaii

Paul Abraham

Salzburger Landestheater
27
Freitag
Fr
19.30
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
28
Samstag
Sa
19.00
Network

Lee Hall / Österreichische Erstaufführung

Schauspiel
ORF Landesstudio Salzburg
29
Sonntag
So
15.00
Tango...Tango!

Reginaldo Oliveira und Flavio Salamanka

Ballett
Salzburger Landestheater

 Oktober 2020 Dezember 2020