Buy subscrition

Box Office
Theatergasse/Schwarzstraße 16
Monday to Friday from 9 am – 6 pm
Saturday 9 am – 1 pm

Subscription phone +43 (0) 662 / 87 15 12 - 241
abo@salzburger-landestheater.at

Gemeinsam ins Theater

Sie möchten nicht alleine ins Theater gehen und suchen eine Abogruppe oder eine Mitfahrgelegenheit in Ihrer Nähe?
Nehmen Sie Kontakt mit einer unserer bestehenden Abogruppen in Ihrer Umgebung auf. Gerne berät Sie auch unser Abobüro.




Salzburg

1 Abtenau: Elisabeth Russegger
Busunternehmen Russegger
+43 (0)6243 22 36 20
office@russegger.at

2 Anthering: Manfred Kipman
+43 (0)650 545 31 72
fam.kipman@hotmail.com

3 Grödig: Elisabeth Weißenbacher
Marktgemeinde Grödig
+43 (0)6246 72 10 60
elisabeth.weissenbacher@groedig.at

4 Kaprun: Maria Wartner
+43 (0)699 10 25 02 40

5 Kuchl: Hiltrud Mahringer
Marktgemeinde Kuchl
+43 (0)6244 62 02 13
gemeinde@kuchl.net

6 Leogang: Mag. Josef Grießenauer
griessenauer@aon.at

7 Saalbach: Brigitte Haunschmidt
gitti.haunschmidt@gmx.at

8 Strobl: Inge Christoforetti
+43 (0)664 182 00 88
inge.christoforetti@aon.at

9 Zell am See: Sylvia Wimmer
Stadtgemeinde Zell am See
+43 (0)6542 76 61 18
s.wimmer@zellamsee.eu

Tirol

10 Kössen: Info im Abobüro:
+43 (0)662 87 15 12 24
abo@salzburger-landestheater.at

 

Oberösterreich

11 Bad Ischl: Franziska Sams
Sklona & Kalteis Touristik
+43 (0)6132 232 61
kalteisreisen@aon.at

12 Gosau: Gernot Spielbüchler
+43 (0)664 244 19 37
spielbuechler.gernot@gmail.com

Steiermark

13 Bad Aussee: Ida Seiberl
Verkehrsbüro Ruefa Reisen
+43 (0)3622 521 10
ida.seiberl@ruefa.at

14 Schladming: Alfred Brandner
+43 (0)664 919 75 25
alfred.brandner@schladming-net.at


Bayern

15 Altötting/Winhöring:
Edeltrud und Hannelore Bauer (VHS Altötting)
+49 (0)8671 25 41
haloreba@posteo.de

16 Bischofswiesen: Robert Schwaiger
Omnibusreisen Robert Schwaiger KG
+49 (0)8652 73 20
reisen@omnibus-schwaiger.de

17 Burghausen: Julia Grekova VHS Burghausen-­Burgkirchen e.V.
+49 (0)8677 98 77 815
jg@vhs-burghausen.de

18 Eggstätt: Gabriele Schaefer
+49 (0)8056 492
schaefer-eggstaett@web.de

19 Freilassing: Marianne Priester
Hogger GmbH
+49 (0)8654 57 63 44
marianne.priester@hogger.de

20 Grassau: Elfriede Hausladen
Hausladen Reisen GbR
+49 (0)8641 29 12
info@hausladenreisen.de

21 Inzell: Annette Schneider
+49 (0)151 25 27 97 31
a.b.schneider@me.com

22 Marktschellenberg: Knut Meixner
Info im Abobüro:
+43 (0)662 87 15 12 24
abo@salzburger-landestheater.at

23 Piding: Elisabeth Neumair
+49 (0)8651 32 66

24 Traunreut: Gerti Winkels
+49 (0)8669 784 10
gerti.winkels@t-online.de

25 Traunstein:
Corinna Feil / VHS Traunstein e.V.
+49 (0)861 909 71 66 16
c.feil@vhs-traunstein.de



Weitere Kontakte und Informationen zu Abogruppen und für Theaterfahrten in Ihrer Umgebung:
Abotelefon: +43 (0)662 / 87 15 12 - 241
E-Mail: abo@salzburger-landestheater.at