April 2015


02
Thursday
Th
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
07
Tuesday
Tu
02.00 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Theatre
Kammerspiele

Akzente

07
Tuesday
Tu
07.30 pm
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

07
Tuesday
Tu
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Theatre
Kammerspiele
08
Wednesday
We
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Theatre
09
Thursday
Th
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
10
Friday
Fr
07.00 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Theatre
Kammerspiele
11
Saturday
Sa
05.00 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Theatre
Kammerspiele
12
Sunday
Su
07.00 pm
www.BRANDNERKASPER.at / Herbert Berger, Johannes Pillinger und Fritz Egger

Volkmar Kamm

Theatre
14
Tuesday
Tu
11.00 am
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Theatre
Kammerspiele

Partnerschulen

14
Tuesday
Tu
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Theatre
15
Wednesday
We
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Theatre
Kammerspiele
16
Thursday
Th
07.30 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Theatre
Kammerspiele
17
Friday
Fr
07.30 pm
www.BRANDNERKASPER.at / Herbert Berger, Johannes Pillinger und Fritz Egger

Volkmar Kamm

Theatre
17
Friday
Fr
07.30 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Theatre
Kammerspiele
18
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
18
Saturday
Sa
07.00 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Theatre
Kammerspiele
19
Sunday
Su
07.00 pm
www.BRANDNERKASPER.at / Herbert Berger, Johannes Pillinger und Fritz Egger

Volkmar Kamm

Theatre
21
Tuesday
Tu
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Partnerschulen

21
Tuesday
Tu
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
22
Wednesday
We
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Partnerschulen

22
Wednesday
We
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Theatre
23
Thursday
Th
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

23
Thursday
Th
07.30 pm
www.BRANDNERKASPER.at / Herbert Berger, Johannes Pillinger und Fritz Egger

Volkmar Kamm

Theatre
24
Friday
Fr
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

24
Friday
Fr
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
25
Saturday
Sa
07.00 pm
The Sound of Music (WA) / Chor

Musical by Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
26
Sunday
Su
03.00 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

Theatre
26
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Dance
Szene Salzburg
27
Monday
Mo
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

28
Tuesday
Tu
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Theatre
Kammerspiele
29
Wednesday
We
07.30 pm
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Dance
Szene Salzburg
29
Wednesday
We
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
29
Wednesday
We
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Theatre
Kammerspiele
30
Thursday
Th
07.30 pm
www.BRANDNERKASPER.at / Herbert Berger, Johannes Pillinger und Fritz Egger

Volkmar Kamm

Theatre

 March 2015 May 2015