April 2015


02
Thursday
Th
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
07
Tuesday
Tu
02.00 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele

Akzente

07
Tuesday
Tu
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
07
Tuesday
Tu
07.30 pm
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballet
08
Wednesday
We
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

09
Thursday
Th
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
10
Friday
Fr
07.00 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Drama
Kammerspiele
11
Saturday
Sa
05.00 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
12
Sunday
Su
07.00 pm
14
Tuesday
Tu
11.00 am
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele

Partnerschulen

14
Tuesday
Tu
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

15
Wednesday
We
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
16
Thursday
Th
07.30 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Drama
Kammerspiele
17
Friday
Fr
07.30 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Drama
Kammerspiele
17
Friday
Fr
07.30 pm
18
Saturday
Sa
07.00 pm
Spanisch für Anfängerinnen / Marco Dott

Enrique Keil

Drama
Kammerspiele
18
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
19
Sunday
Su
07.00 pm
21
Tuesday
Tu
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Partnerschulen

21
Tuesday
Tu
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
22
Wednesday
We
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Partnerschulen

22
Wednesday
We
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

23
Thursday
Th
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

23
Thursday
Th
07.30 pm
24
Friday
Fr
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

24
Friday
Fr
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
25
Saturday
Sa
07.00 pm
The Sound of Music (WA) / Chor

Musical by Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
26
Sunday
Su
03.00 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

26
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballet
Szene Salzburg
27
Monday
Mo
11.00 am
Das Tagebuch der Anne Frank / Claudia Carus

Anne Frank

Young Theatre
Kammerspiele

Akzente

28
Tuesday
Tu
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Drama
Kammerspiele
29
Wednesday
We
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Drama
Kammerspiele
29
Wednesday
We
07.30 pm
Fidelio

Ludwig van Beethoven

Musical theatre
29
Wednesday
We
07.30 pm
Dance for Satisfaction / Josef Vesely

Peter Breuer

Ballet
Szene Salzburg
30
Thursday
Th
07.30 pm

 March 2015 May 2015