April 2016


01
Friday
Fr
11.00 am
Cyber Cyrano / Janina Raspe, Nikola Rudle und Gregor Weisgerber

István Tasnádi

Young Theatre

Partnerschulen

01
Friday
Fr
07.30 pm
Cyber Cyrano / Janina Raspe, Nikola Rudle und Gregor Weisgerber

István Tasnádi

Young Theatre

 

02
Saturday
Sa
03.00 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

02
Saturday
Sa
07.00 pm
Die geraubten Mädchen / Sofie Gross

Wolfgang Bauer / Bühnenfassung von Theresa Hübchen

Theatre
03
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Il Turco in Italia / Ensemble

Gioachino Rossini

Musical theatre
Landestheater
04
Monday
Mo
11.00 am
Cyber Cyrano / Janina Raspe, Nikola Rudle und Gregor Weisgerber

István Tasnádi

Young Theatre

Partnerschulen

04
Monday
Mo
07.30 pm
Cyber Cyrano / Janina Raspe, Nikola Rudle und Gregor Weisgerber

István Tasnádi

Young Theatre

 

05
Tuesday
Tu
10.00 am
Cyber Cyrano / Janina Raspe, Nikola Rudle und Gregor Weisgerber

István Tasnádi

Young Theatre

Partnerschulen

»Zum letzten Mal«

05
Tuesday
Tu
07.30 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

06
Wednesday
We
07.30 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre
06
Wednesday
We
07.30 pm
Die geraubten Mädchen / Sofie Gross

Wolfgang Bauer / Bühnenfassung von Theresa Hübchen

Theatre
07
Thursday
Th
07.30 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre
08
Friday
Fr
07.30 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

09
Saturday
Sa
07.00 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre
10
Sunday
Su
07.00 pm
Il Turco in Italia / Ensemble

Gioachino Rossini

Musical theatre
11
Monday
Mo
07.30 pm
Extra
Landestheater
12
Tuesday
Tu
07.30 pm
Il Turco in Italia / Ensemble

Gioachino Rossini

Musical theatre
13
Wednesday
We
07.30 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre
15
Friday
Fr
07.30 pm

Premiere

Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
15
Friday
Fr
07.30 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

16
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Internationale Ballettgala
Dance
Landestheater
17
Sunday
Su
03.00 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

17
Sunday
Su
07.00 pm
Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
19
Tuesday
Tu
07.30 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre
20
Wednesday
We
07.30 pm
Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
21
Thursday
Th
07.30 pm
Brokeback Mountain / Mark Omvlee und Florian Plock

Charles Wuorinen

Musical theatre

»Zum letzten Mal«

21
Thursday
Th
07.30 pm
Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
23
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Wilhelm Tell / Gregor Weisgerber und Elisa Afie Agbaglah

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
Landestheater
24
Sunday
Su
07.00 pm
Annie / Clara Stein, Franziska Stebler, Eva Buttenhauser, Melanie Maderegger, Helena Stark, Stella Kratzer und Lara Horvath

Charles Strouse

Musical theatre
25
Monday
Mo
07.30 pm
Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
26
Tuesday
Tu
07.30 pm
Funny Girl / Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Anthony McCarten

Theatre

»Zum letzten Mal«

27
Wednesday
We
07.30 pm
Leonce und Lena / Julienne Pfeil und Clemens Ansorg

Georg Büchner

Theatre
27
Wednesday
We
07.30 pm
Mythos Coco / Anna Yanchuk und Karine de Matos

Peter Breuer / Maren Zimmermann

28
Thursday
Th
07.30 pm

Premiere

Sündenfall / Ensemble

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
28
Thursday
Th
07.30 pm
Wilhelm Tell / Gregor Weisgerber und Elisa Afie Agbaglah

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
29
Friday
Fr
07.30 pm
Annie / Clara Stein, Franziska Stebler, Eva Buttenhauser, Melanie Maderegger, Helena Stark, Stella Kratzer und Lara Horvath

Charles Strouse

Musical theatre
30
Saturday
Sa
08.00 pm

Premiere

Schloss und Schlosspark Leopoldskron

Extra

 March 2016 May 2016