April 2019


02
Tuesday
Tu
07.30 pm

John von Düffel

Drama
Landestheater
03
Wednesday
We
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater
04
Thursday
Th
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater
05
Friday
Fr
10.00 pm
Extra
Logenfoyer
06
Saturday
Sa
03.00 pm

Premiere

Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
06
Saturday
Sa
07.00 pm
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Drama
Landestheater
07
Sunday
Su
03.00 pm
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
07
Sunday
Su
07.00 pm

Wiederaufnahme

Oper von W.A. Mozart

Landestheater
08
Monday
Mo
09.00 am
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
08
Monday
Mo
11.00 am
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
09
Tuesday
Tu
10.00 am
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Drama
Landestheater
09
Tuesday
Tu
07.30 pm
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
10
Wednesday
We
09.00 am
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
10
Wednesday
We
12.00 pm
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
10
Wednesday
We
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater
10
Wednesday
We
07.30 pm
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
11
Thursday
Th
09.00 am
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
11
Thursday
Th
12.00 pm
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
11
Thursday
Th
07.30 pm

Philip Glass

Musical theatre
Landestheater
12
Friday
Fr
10.00 am
Halbe Helden

Erin Jade Lange

Young Theatre
12
Friday
Fr
07.30 pm

John von Düffel

Drama
Landestheater
13
Saturday
Sa
11.00 am
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
13
Saturday
Sa
13
Saturday
Sa
03.00 pm
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
13
Saturday
Sa
07.00 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
Landestheater
14
Sunday
Su
03.00 pm
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
14
Sunday
Su
07.00 pm
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Drama
Landestheater
15
Monday
Mo
16
Tuesday
Tu
07.30 pm

Oper von W.A. Mozart

Landestheater
17
Wednesday
We
07.30 pm

Gioachino Rossini

Musical theatre
Landestheater
18
Thursday
Th
07.30 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
Landestheater
18
Thursday
Th
07.30 pm
Papier.Waren.Pospischil

Theodora Bauer

Drama
20
Saturday
Sa
07.00 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
Landestheater
23
Tuesday
Tu
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater
24
Wednesday
We
10.00 am
Der kleine Prinz

Inspired by Antoine de Saint-Exupéry

Young Theatre
25
Thursday
Th
09.00 am
Der kleine Prinz

Inspired by Antoine de Saint-Exupéry

Young Theatre
25
Thursday
Th
11.00 am
Der kleine Prinz

Inspired by Antoine de Saint-Exupéry

Young Theatre
26
Friday
Fr
10.00 am
Der kleine Prinz

Inspired by Antoine de Saint-Exupéry

Young Theatre
27
Saturday
Sa
03.00 pm
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
27
Saturday
Sa
07.00 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
Landestheater
28
Sunday
Su
11.00 am
Paulas Reisen

Paul Maar

Young Theatre
28
Sunday
Su
03.00 pm
Geschichten aus dem Wiener Wald

Ödön von Horváth

Drama
Landestheater
29
Monday
Mo
10.00 am

Johann Wolfgang von Goethe

Drama Young Theatre
29
Monday
Mo
07.30 pm

Johann Wolfgang von Goethe

Drama Young Theatre
30
Tuesday
Tu
10.00 am

Johann Wolfgang von Goethe

Drama Young Theatre

 March 2019 May 2019