December 2016


01
Thursday
Th
11.00 am
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
01
Thursday
Th
07.30 pm
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
02
Friday
Fr
10.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
02
Friday
Fr
07.30 pm
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
03
Saturday
Sa
04
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Idomeneo, Rè di Creta

W.A. Mozart / Dramma per musica in tre atti / Text by Giambattista Varesco

Musical theatre
Landestheater
05
Monday
Mo
11.00 am
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
05
Monday
Mo
07.30 pm
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
06
Tuesday
Tu
11.00 am
Die Ilias / Anastasia Bertinshaw und Christoph Wieschke

Homer / the Trojan-War

Theatre
Landestheater
07
Wednesday
We
11.00 am
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
07
Wednesday
We
06.00 pm
Homo Faber

Max Frisch

Theatre
07
Wednesday
We
07.30 pm

Wiederaufnahme

Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

08
Thursday
Th
03.00 pm

Engelbert Humperdinck

Musical theatre

Kurzvorstellung

Preise C
09
Friday
Fr
05.30 pm

Menschen, Götter und Intrigen

Extra
Landestheater

Logenfoyer

09
Friday
Fr
07.30 pm
Idomeneo, Rè di Creta

W.A. Mozart / Dramma per musica in tre atti / Text by Giambattista Varesco

Musical theatre
09
Friday
Fr
07.30 pm

Jonas Hassen Khemiri / Austrian permiere

Theatre
10
Saturday
Sa
02.00 pm

Führung durch das Landestheater

5 €
10
Saturday
Sa
06.00 pm

Engelbert Humperdinck

Musical theatre
Preise Y
11
Sunday
Su
03.00 pm
Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

11
Sunday
Su
04.00 pm
12
Monday
Mo
10.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater

Partnerschulvorstellung

13
Tuesday
Tu
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
13
Tuesday
Tu
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

Theatre
13
Tuesday
Tu
07.30 pm
14
Wednesday
We
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
14
Wednesday
We
07.30 pm
Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

14
Wednesday
We
07.30 pm
15
Thursday
Th
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
15
Thursday
Th
07.30 pm
Die Ilias / Anastasia Bertinshaw und Christoph Wieschke

Homer / the Trojan-War

Theatre
15
Thursday
Th
07.30 pm
16
Friday
Fr
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
16
Friday
Fr
07.00 pm

Engelbert Humperdinck

Musical theatre
Preise Y
17
Saturday
Sa
03.00 pm
Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

17
Saturday
Sa
07.00 pm

Jonas Hassen Khemiri / Austrian permiere

Theatre
17
Saturday
Sa
07.00 pm
Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

18
Sunday
Su
03.00 pm

Engelbert Humperdinck

Musical theatre
Preise Y
19
Monday
Mo
07.30 pm

Jonas Hassen Khemiri / Austrian permiere

Theatre
20
Tuesday
Tu
07.30 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
21
Wednesday
We
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
21
Wednesday
We
07.30 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
22
Thursday
Th
11.00 am

Michael Ende

Young Theatre
Landestheater
22
Thursday
Th
07.30 pm
Idomeneo, Rè di Creta

W.A. Mozart / Dramma per musica in tre atti / Text by Giambattista Varesco

Musical theatre
22
Thursday
Th
07.30 pm

Jonas Hassen Khemiri / Austrian permiere

Theatre
26
Monday
Mo
07.00 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
27
Tuesday
Tu
07.30 pm
Die Ilias / Anastasia Bertinshaw und Christoph Wieschke

Homer / the Trojan-War

Theatre
28
Wednesday
We
28
Wednesday
We
07.30 pm
Der Nussknacker

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

28
Wednesday
We
07.30 pm

Wiederaufnahme

29
Thursday
Th
29
Thursday
Th
07.30 pm
Idomeneo, Rè di Creta

W.A. Mozart / Dramma per musica in tre atti / Text by Giambattista Varesco

Musical theatre
29
Thursday
Th
30
Friday
Fr
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

Theatre
30
Friday
Fr
07.30 pm
31
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Das Große Silvesterkonzert

Grosse Festspielhaus

Extra
31
Saturday
Sa
08.00 pm

Premiere

Dance for Satisfaction

Silvestervorstellung

Dance
Landestheater

 November 2016 January 2017