December 2018


01
Saturday
Sa
07.00 pm

Elfriede Jelinek

Drama
01
Saturday
Sa
07.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
02
Sunday
Su
03.00 pm
Ben Becker

Albert Camus

02
Sunday
Su
05.00 pm
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
04
Tuesday
Tu
07.30 pm

Elfriede Jelinek

Drama
04
Tuesday
Tu
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
05
Wednesday
We
11.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
05
Wednesday
We
07.30 pm

Wiederaufnahme

Faust

Johann Wolfgang von Goethe

06
Thursday
Th
10.00 am
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Drama
Landestheater
06
Thursday
Th
07.30 pm
Das magische Theater

Hermann Hesse

Drama
06
Thursday
Th
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
07
Friday
Fr
10.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
07
Friday
Fr
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
08
Saturday
Sa
03.00 pm
08
Saturday
Sa
03.00 pm
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
09
Sunday
Su
03.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
09
Sunday
Su
05.00 pm
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
09
Sunday
Su
07.00 pm

Elfriede Jelinek

Drama
11
Tuesday
Tu
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
11
Tuesday
Tu
07.30 pm
Das magische Theater

Hermann Hesse

Drama
12
Wednesday
We
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
13
Thursday
Th
09.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
13
Thursday
Th
11.15 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
13
Thursday
Th
07.30 pm

Elfriede Jelinek

Drama
13
Thursday
Th
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
14
Friday
Fr
10.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
14
Friday
Fr
07.30 pm
Gregor Schulz

William Shakespeare

15
Saturday
Sa
15
Saturday
Sa
03.00 pm
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
15
Saturday
Sa
07.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
16
Sunday
Su
11.00 am
16
Sunday
Su
03.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
16
Sunday
Su
05.00 pm
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
16
Sunday
Su
07.00 pm

Elfriede Jelinek

Drama
17
Monday
Mo
07.30 pm
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

18
Tuesday
Tu
10.00 am
Faust

Johann Wolfgang von Goethe

Drama
Landestheater
18
Tuesday
Tu
08.00 pm
Meine Stille Nacht

John Debney

Musical theatre
Felsenreitschule
19
Wednesday
We
09.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
19
Wednesday
We
11.15 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
20
Thursday
Th
10.00 am

Ellis Kaut

Young Theatre
Landestheater
20
Thursday
Th
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
20
Thursday
Th
07.30 pm

Elfriede Jelinek

Drama
21
Friday
Fr
07.30 pm
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauss II

Musical theatre
22
Saturday
Sa
03.00 pm
Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
22
Saturday
Sa
07.00 pm

Wiederaufnahme

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
23
Sunday
Su
03.00 pm
23
Sunday
Su
05.00 pm
Katharina Halus, Florian Sumerauer und Hanno Waldner

Auftragswerk von Wagrain Kleinarl Tourismus & Snow Space Salzburg
In Kooperation mit dem Salzburger Marionettentheater

Drama
Josef Mohr Volksschule - Wagrain
26
Wednesday
We
07.00 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
27
Thursday
Th
11.00 am
27
Thursday
Th
07.30 pm

Reginaldo Oliveira

Ballet
28
Friday
Fr
11.00 am
28
Friday
Fr
07.30 pm
Franz Supper und Ilia Staple

Johann Strauss II

Musical theatre
29
Saturday
Sa
07.00 pm

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
29
Saturday
Sa
07.00 pm

Elfriede Jelinek

Drama
30
Sunday
Su
07.00 pm
Ben Becker

Albert Camus

31
Monday
Mo
04.00 pm

Wiederaufnahme

Balacobaco

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater
31
Monday
Mo
07.00 pm

Premiere

Austria welcomes Latin America – Mambo meets Waltz

Extra
Felsenreitschule
31
Monday
Mo
08.00 pm
Balacobaco

Reginaldo Oliveira

Ballet
Landestheater

 November 2018 January 2019