June 2017


01
Thursday
Th
05.00 pm
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Drama
Schloss Leopoldskron
01
Thursday
Th
07.30 pm
The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
02
Friday
Fr
07.30 pm
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

02
Friday
Fr
07.30 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
03
Saturday
Sa
07.00 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
04
Sunday
Su
06.00 pm
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre

Charity-Veranstaltung des Lions Club Übersee

05
Monday
Mo
06.00 pm
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
05
Monday
Mo
07.00 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
06
Tuesday
Tu
05.30 pm
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius / Austrian Premiere

Musical theatre
Schloss Hellbrunn
07
Wednesday
We
11.00 am
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
Landestheater

Partnerschulvorstellung

07
Wednesday
We
05.30 pm
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius / Austrian Premiere

Musical theatre
Schloss Hellbrunn
07
Wednesday
We
07.30 pm
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

08
Thursday
Th
06.00 pm
Schauspiel-Club „Mittendrin“

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
08
Thursday
Th
06.00 pm
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Drama
Schloss Leopoldskron
08
Thursday
Th
07.30 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
09
Friday
Fr
11.00 am
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
Landestheater
09
Friday
Fr
06.00 pm
Schauspiel-Club „Mittendrin“

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
09
Friday
Fr
07.30 pm
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

10
Saturday
Sa
06.00 pm
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
10
Saturday
Sa
07.00 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
11
Sunday
Su
06.00 pm
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Drama
Schloss Leopoldskron
12
Monday
Mo
11.00 am
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
Landestheater
12
Monday
Mo
07.30 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
13
Tuesday
Tu
10.00 am
Schauspiel-Club „Mittendrin“

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
13
Tuesday
Tu
07.30 pm
Julius von Maldeghem und Kinderchor

Musical by Andrew Lloyd Webber / Texts by Tim Rice

Young Theatre
14
Wednesday
We
10.00 am
Schauspiel-Club „Mittendrin“

Aufführung des Schauspieljugendclubs

Extra
14
Wednesday
We
07.30 pm
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny / Ensemble

Kurt Weill / Opera in three acts / Text by Bertolt Brecht

Musical theatre
14
Wednesday
We
07.30 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
14
Wednesday
We
07.30 pm

Premiere

Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Drama
Probebühne Bachstraße
15
Thursday
Th
05.30 pm
Tamara Ivaniš und Kinderchor

Bronius Kutavičius / Austrian Premiere

Musical theatre
Schloss Hellbrunn
16
Friday
Fr
05.00 pm
Shakespeare im Park: Queens and Kings

William Shakespeare

Drama
Schloss Leopoldskron
16
Friday
Fr
07.30 pm
The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
16
Friday
Fr
07.30 pm
Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Drama
Probebühne Bachstraße
17
Saturday
Sa
07.00 pm
Der nackte Wahnsinn / Ensemble

Noises off

17
Saturday
Sa
07.00 pm
Forever 27 / Ensemble

Peter Breuer

Ballet
Probebühne Rainberg
18
Sunday
Su
03.00 pm
Lulu / Gregor Schulz und Nikola Rudle

Frank Wedekind

18
Sunday
Su
03.00 pm
Salzburger Bürgerbühne

Aufführung der Bürgerbühne

Drama
Probebühne Bachstraße

 May 2017 July 2017