March 2015


01
Sunday
Su
03
Tuesday
Tu
07.30 pm
04
Wednesday
We
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Drama
Kammerspiele
05
Thursday
Th
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
05
Thursday
Th
07.30 pm
Nach Europa / Tim Oberließen, Julienne Pfeil, Elisa Afie Agbaglah und Christoph Wieschke

Marie Ndiaye / Wolfgang Bauer

Drama
Kammerspiele
06
Friday
Fr
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
07
Saturday
Sa
11.00 am

Premiere

African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark
07
Saturday
Sa
03.00 pm
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark
07
Saturday
Sa
07.00 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
08
Sunday
Su
07.00 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
10
Tuesday
Tu
10.00 am
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark

Akzente

10
Tuesday
Tu
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
11
Wednesday
We
10.00 am
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark

Akzente

11
Wednesday
We
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
12
Thursday
Th
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
13
Friday
Fr
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
14
Saturday
Sa
03.00 pm
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark
14
Saturday
Sa
03.00 pm
Der Nussknacker / Ensemble

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky

Ballet
15
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

International Opera Studio Gerard Mortier

Musical theatre
Bühne 24 im Marionettentheater
17
Tuesday
Tu
07.30 pm
Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

International Opera Studio Gerard Mortier

Musical theatre
Bühne 24 im Marionettentheater
17
Tuesday
Tu
07.30 pm
18
Wednesday
We
10.00 am
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark

Akzente

18
Wednesday
We
07.30 pm

Premiere

Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
18
Wednesday
We
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
20
Friday
Fr
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
21
Saturday
Sa
11.00 am
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark
21
Saturday
Sa
03.00 pm
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark
22
Sunday
Su
07.00 pm

Premiere

Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

24
Tuesday
Tu
10.00 am
African Spielzeugland / Clemens Ansorg

Christoph Busche

Young Theatre
OVAL im Europark

Partnerschulen

25
Wednesday
We
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
26
Thursday
Th
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
26
Thursday
Th
07.30 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

26
Thursday
Th
07.30 pm
Schubertstraße 200 / Ay?e ?enogul und Emalie Savoy

International Opera Studio Gerard Mortier

Musical theatre
Bühne 24 im Marionettentheater
27
Friday
Fr
07.30 pm
Im Weißen Rössl / Chor

Ralph Benatzky

Musical theatre
28
Saturday
Sa
07.00 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele
29
Sunday
Su
03.00 pm
Anatol / Beatrix Doderer

Arthur Schnitzler

31
Tuesday
Tu
07.30 pm
La Sonnambula / Alexey Birkus und Lavinia Bini

Vincenzo Bellini

Musical theatre
31
Tuesday
Tu
07.30 pm
Zorn / Gabriele Fischer, Christoph Wieschke und Sofie Gross

Joanna Murray-Smith

Drama
Kammerspiele

 February 2015 April 2015