May 2016

Filter

01
Sunday
07.00 pm

Premiere

Extra
Landestheater
02
Monday
07.30 pm

Georg Büchner

Theatre
07.30 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
03
Tuesday
07.30 pm

Georg Büchner

Theatre
07.30 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
04
Wednesday
07.30 pm

Gioachino Rossini

07.30 pm

Georg Büchner

Theatre
06
Friday
07.30 pm

Charles Strouse

07
Saturday
07.00 pm

Gioachino Rossini

07.00 pm

Georg Büchner

Theatre
07.00 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
08
Sunday
07.00 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
07.00 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
09
Monday
11.00 am

Georg Büchner

Partnerschulen

Theatre
10
Tuesday
07.30 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
11
Wednesday
11.00 am

Georg Büchner

Partnerschulen

Theatre
07.30 pm

Wolfgang Amadeus Mozart

»Zum letzten Mal«

08.00 pm

Premiere

Von Franz Kafka

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Theatre
12
Thursday
07.30 pm

Gioachino Rossini

07.30 pm

Georg Büchner

Theatre
08.00 pm

Von Franz Kafka

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Theatre
13
Friday
07.30 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
15
Sunday
06.00 pm

Premiere

eine Aufführung der SIBA Ballettschule in Zusammenarbeit mit dem Salzburger Landestheater

Dance
Salzburger Landestheater
16
Monday
06.00 pm

eine Aufführung der SIBA Ballettschule in Zusammenarbeit mit dem Salzburger Landestheater

Dance
Salzburger Landestheater
18
Wednesday
07.30 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
07.30 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
19
Thursday
11.00 am

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
Salzburger Landestheater
07.30 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
20
Friday
11.00 am

Georg Büchner

Akzente

 

»Zum letzten Mal«

Theatre
07.30 pm

Peter Breuer / Maren Zimmermann

»Zum letzten Mal«

21
Saturday
02.00 pm
5 €
Extra
Führungen Landestheater
07.00 pm

Premiere

Max Brand

Opera
Landestheater
08.00 pm

Von Franz Kafka

Veranstaltungsort: Kulturverein Kunstbox Seekirchen

Theatre
22
Sunday
03.00 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
07.00 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
24
Tuesday
03.00 pm

Charles Strouse

»Zum letzten Mal«

07.30 pm

Premiere

Christoph Busche / Ein Projekt der Bürgerbühne

Theatre
Techno-Z Salzburg (Techno 2) COWORKINGSALZBURG
25
Wednesday
07.30 pm

Robert Seethaler

Theatre
07.30 pm
07.30 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
26
Thursday
07.00 pm

after Friedrich Schiller / Stage Adaption by Agnessa Nefjodov

Theatre
27
Friday
07.30 pm

Gioachino Rossini

07.30 pm

Christoph Busche / Ein Projekt der Bürgerbühne

Theatre
Techno-Z Salzburg (Techno 2) COWORKINGSALZBURG
28
Saturday
07.00 pm

Robert Seethaler

Theatre
07.00 pm

Peter Breuer / Alexander Korobko

Dance
29
Sunday
07.00 pm

Musical by Richard Rodgers/Oscar Hammerstein

30
Monday
07.30 pm

Robert Seethaler

Theatre
31
Tuesday
07.30 pm

Robert Seethaler

»Zum letzten Mal«

Theatre
07.30 pm