October 2016


01
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

Drama
Landestheater
02
Sunday
Su
03.00 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
03
Monday
Mo
07.30 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
04
Tuesday
Tu
07.30 pm
05
Wednesday
We
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

06
Thursday
Th
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

08
Saturday
Sa
07.00 pm

Wiederaufnahme

The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
09
Sunday
Su
11.00 am
09
Sunday
Su
07.00 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
11
Tuesday
Tu
07.30 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre
12
Wednesday
We
07.30 pm

Wiederaufnahme

Malala / Janina Raspe

Malala Yousafzai / Flo Staffelmayr

Young Theatre
14
Friday
Fr
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

14
Friday
Fr
07.30 pm
15
Saturday
Sa
07.00 pm

Premiere

Gesualdo / Marian Meszaros

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballet
Landestheater
16
Sunday
Su
03.00 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

16
Sunday
Su
07.00 pm
17
Monday
Mo
11.00 am
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

Drama
Landestheater
18
Tuesday
Tu
07.30 pm
Gesualdo / Marian Meszaros

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballet
18
Tuesday
Tu
07.30 pm
Malala / Janina Raspe

Malala Yousafzai / Flo Staffelmayr

Young Theatre
19
Wednesday
We
11.00 am
Malala / Janina Raspe

Malala Yousafzai / Flo Staffelmayr

Young Theatre
19
Wednesday
We
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

20
Thursday
Th
12.00 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
20
Thursday
Th
07.30 pm
Gesualdo / Marian Meszaros

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballet
20
Thursday
Th
07.30 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
21
Friday
Fr
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

22
Saturday
Sa
02.00 pm

Führung durch das Landestheater

22
Saturday
Sa
07.00 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
23
Sunday
Su
07.00 pm
23
Sunday
Su
07.00 pm

Grand Final

Landestheater

Begrenztes Kartenkontingent!
Ausgabe Zählkarten:
23.10.2016 ab 18.00 Uhr

25
Tuesday
Tu
07.30 pm
Don Carlos / Gregor Schulz

by Friedrich Schiller

25
Tuesday
Tu
07.30 pm
Ein Bericht für eine Akademie

Franz Kafka

Drama

geschlossene Vorstellung

26
Wednesday
We
07.00 pm
Gesualdo / Marian Meszaros

Peter Breuer / Maren Zimmermann

Ballet
27
Thursday
Th
07.30 pm
Wir sind keine Barbaren! / Hanna Kastner, Britta Bayer, Axel Meinhardt und Gregor Weisgerber

Philipp Löhle

Drama
29
Saturday
Sa
07.00 pm
The Sound of Music / Uwe Kröger und Milica Jovanovic

Richard Rodgers/Oscar Hammerstein II

Musical theatre
29
Saturday
Sa
07.00 pm
30
Sunday
Su
05.00 pm

Premiere

Engelbert Humperdinck

Musical theatre
31
Monday
Mo
07.30 pm
Monty Python's Spamalot / Uwe Kröger und Pia Douwes

Eric Idle, John Du Prez

Musical theatre

 September 2016 November 2016